1 : 2
21 Июня 2017
Золотой Кубок 3, 3 тур
3 : 1
В этом поединке календарь свел соперников с разных полюсов турнирной таблицы. Казалось, что после первого тура это большого значения не имеет. Но забегая немного вперед отметим, что и второй поединок команды провели провели по схожему сценарию. И ведь по качеству работы с мячом футболисты ГК «Боравто» сопернику практически ни в чем не уступали. Более того, комбинировали достаточно грамотно, проводя размашистый атаки, не хватало только точного завершающего удара. Когда его все же удавалось нанести, на последнем рубеже как скала стоял страж ворот «Принтграда» Юрий Мусеев. Номинальные гости атаковали может быть менее изысканно, зато более эффективно. Уже на 6-й минуте они разыграли быструю комбинацию, которую ударом в касание ловко завершил Дмитрий Бердников. А к середине первого тайма «Принтграду» удалось развить успех после того, как его игроки запороли несколько выгодных моментов. Зато Алексей Ковалев, в отличие от партнеров, после паса Дениса Назарьева проявил хладнокровие и поразил цель с убойной дистанции - 0:2.

Через две минуты после перерыва интрига была благополучно отправлена на покой. После того, как нападающие «Принтграда» буквально смяли оборону соперника, и мяч от ноги защитника залетел в сетку, исход этого поединка был фактически решен - 0:3. Футболисты обеих команд это отлично понимали, поэтому на поле пошла разухабистая игра с атаками в обе стороны. Разница заключалась лишь в том, что игрокам ГК «Боравто» так и не удалось распечатать ворота соперника. Тогда как гости на 38-й минуте добились успеха в четвертый раз благодаря хитро разыгранному штрафному. Получивший пас Денис Назарьев умело сместился в сторону от опекуна и неотразимо выстрелил низом со средней дистанции. 0:4 - уверенная и абсолютно заслуженная победа, ставшая для «Принтграда» уже второй в сезоне.

Николай Лапсарь, капитан команды «Принтград»: «Скрывать не стану, своей игрой мы полностью довольны. Во всяком случае получилось все намного лучше, чем в предыдущем матче. Просто пришел один человек - Дмитрий Пойманов, - что позволило стабилизировать игру в защите. Впрочем, игроки ГК «Боравто» у наших ворот практически ничего серьезного и не создали. От силы имели два-три момента, только реализовать их не смогли. А вот мы свои шансы в нападении использовали более рачительно. Благодаря этому и отпраздновали успех».