11
12
2
2
Мало того, что в этом поединке сошлись команды из лидирующей когорты Дивизиона, так еще и оба соперника явно делают ставку на атакующие действия. Итоговый результат не должен никого вводить в заблуждение. Борьба долгое время шла на равных, и футболисты ЭФКО в нападении имели шансов не меньше, чем соперник. Разница заключается лишь в том, что игроки «Benefit Plaza» продемонстрировали в завершающей фазе атаки более высокую эффективность. Уже на 5-й минуте они классно разыграли угловой, и Денис Глотов неотразимо пробил в касание. Номинальные хозяева побежали отыгрываться и за минуту до перерыва пропустили острейший контрвыпад. Причем номинальные гости разыграли мяч как по нотам: здесь уже Глотов пасовал, а Денис Филимонов хладнокровно расстрелял цель - 0:2.

Во втором тайме футбольная дружина ЭФКО пошла ва-банк, бросив все силы в атаку. Но оборона «Benefit Plaza» оказалась к этому готова и с нагрузкой справилась. Когда же Филимонов на 32-й минуте довел разрыв с счете до трех мячей, вера в успех у футболистов ЭФКО заметно поубавилась. Тут еще капитан гостей Руслан Панькевич преуспел в отборе в средней зоне, смело обыграл соперника и неотразимым выстрелом в цель окончательно отправил интригу на покой - 0:4. А точку в этом интересном противостоянии за три минуты до финального свистка поставил результативный выстрел Евгения Бойкова.

Руслан Панькевич, капитан команды «Benefit Plaza»: «Хорошо расставились, на каждой позиции вели борьбу, старались играть в пас. В принципе, все что задумали - удалось выполнить. В итоге сумели отпраздновать уверенную победу. Футболистам ЭФКО хочется сказать спасибо за то, что сражались честно. Это одна из команд, которая старается играть в футбол не грубо».