1 : 3
1 Июня 2016
Дивизион "C", 7 тур
0 : 3
Если судить по турнирным раскладам, то футбольный дружине «Черноземуправтодора» рукой подать до лидеров. Поэтому легко можно было предположить, что в поединке с занимающим последнее место коллективом «САФ-НЕВА» «автодоровцы» сделают ставку на достижение максимального результата. И действительно, начало встречи подтвердило решительный настрой номинальных гостей. Уже на 2-й минуте они провели отработанную на тренировках комбинацию, которую точным ударом завершил Сергей Колпаков. Он же на 15-й минуте, после отличного паса Романа Григорьева, закрепил преимущество своей команды. Только радовались «автодоровцы» недолго. «САФ-НЕВА» столь решительно рванул в погоню, что за несколько десятков секунд буквально сокрушил оборону противника. Сначала Рязанов отличился после удачного подбора перед воротами, а затем на ударную позицию Владимира вывел Роман Зюзюков, и мяч через мгновение затрепыхался в сетке - 2:2.

На 19-й минуте «САФ-НЕВА» имел отличный шанс вырваться вперед, но Зюзюков не сумел реализовать 10-метровый, назначенный за превышение лимита фолов в одном тайме. Тем не менее, лидер атак номинальных хозяев не стал предаваться унынию, и через две минуты Зюзюков отличился с игры после выверенной передачи капитана команды Рязанова. К исходу первого тайма Максим Колесников сделал счет - 4:2.

При этом мало кто сомневался в том, что во втором тайме веселый футбол с обилием голов продолжится. «Черноземуправтодор» никому без борьбы не уступает, этот матч исключением не стал. Вот только количество ошибок в обороне перечеркнуло все надежды на положительный исход. Не успел Павел Котов на 27-й минуте сократить разрыв в счете до минимума, как соперники опять огорошили оборону гостей результативным дуплетом. Сначала поймавший кураж Рязанов оформил хет-трик. А в следующей массированной атаке через минуту мяч рикошетом от ноги своего же игрока залетел в сетку ворота «Черноземуправтодора» - 6:3. В ответ Колпаков, которого вывел на ударную позицию капитан команды Евгений Чернышов, в отличном стиле оформил хет-трик. Заключительные 10 минут команды провели в игре на встречных курсах, но забить больше не получилось.

Владимир Рязанов, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Команда показала хорошую самоотдачу и записала в актив заслуженную победу. В защите, даже с учетом четырех пропущенных мячей, отработали хорошо. И в нападении многое получалось, хотя и без везения не обошлось. В этом сезоне нас продолжают преследовать кадровые проблемы. Не всегда удается собрать оптимальный состав из-за рабочего графика. Поэтому и выступаем нестабильно. Сегодня вот все были в сборе - и результат налицо».