1 : 0
19 Ноября 2016
Золотой Кубок 2, 3 тур
1 : 2
В очередном туре игрокам «Горэлектросети», после обидного поражения неделю назад, оглядываться на соперника, пусть даже еще не познавшего горечи поражения, было не резон. Надо было обязательно побеждать. Правда, сделать это оказалось непросто. «Benefit Plaza», который славится приверженностью к атаке, как обычно стартовал с места в карьер. И если первый опасный момент гостям не позволил реализовать вратарь Денис Сапелкин, то со второй попытки Владислав Бородин все же добился успеха, неотразимо выстрелив на 3-й минуте - 0:1. Дюжина минут хозяевам понадобилось для того, чтобы сформулировать свой ответ. Правда, оказался он весьма эффективным. После проникающей передачи вразрез защитников Владимир Ястребков на мгновение опередил вратаря и ловко переправил мяч в сетку - 1:1. А на исходе первого тайма «Горэлектросеть» и вовсе отправила противника в нокдаун. Сначала в завершающей фазе преуспел мастеровитый Павел Перехода, а затем еще один гол в раздевалку соперником оформил Ястребков - 3:1.

После перерыва «Benefit Plaza» попытался организовать погоню. Только «электросетевики» в игре на контратаках почувствовали себя как рыба в воде. В итоге на 35-й минуте не на шутку разыгравшийся Ястребков записал в актив хет-трик. А затем Перехода эффектно расстрелял девятку. При счете 5:1 хозяева явно сбросили обороты, достаточно благосклонно понаблюдав за тем, как соперники за четыре минуты провели две голевые атаки. Евгений Бойков и Роман Листопадов сократили разрыв до двух мячей - 5:3. Только большего «Горэлектросеть» противнику уже не позволила.

Николай Мирошников, капитан команды «Горэлектросеть»: «Первый тайм дался очень сложно, мы первыми пропустили. Только минуте к 15-й удалось поймать свою игру. Наша команда всегда старается делать акцент на атаку, приятно, что на этот раз это принесло положительный результат. Неделю назад потерпели обидное поражение. Анализировали итоги той встречи, скорее всего там сказался недонастрой. Может быть повлияло и то, что неделю назад у нас было больше двух шестерок. А сегодня на замене оказался всего один человек, поэтому рассчитывать на усиление не приходилось. Ребята были полны решимости реабилитироваться за ту осечку, поэтому все сыграли с максимальной самоотдачей. И победу полностью заслужили».