3 : 7
8 Июня 2016
Золотой Кубок 3, 1 тур
4 : 3
Команда «Пятью Пять» в весеннем чемпионате стартовала очень уверенно, с двух побед подряд. Но продолжить успешную серию на этой неделе не удалось. В результате лидер Дивизиона уступил противнику, оказавшемуся после старта в хвосте турнирной таблицы. Только ничего удивительного в этом нет. Коллектив «САФ-НЕВА», в прошлом сезоне выступавший под маркой «Воронежские дрожжи», располагает солидным игровым потенциалом. Просто второй турнир кряду футболисты долго раскачиваются. На этот раз Роману Зюзюкову и компании после двух неудачных первых туров отступать уже было некуда. И ведь что интересно: первый тайм прошел в равной и обоюдоострой борьбе. И завершился с минимальным перевесом номинальных хозяев только благодаря тому, что опытный Зюзюков на 5-й минуте оказался в нужном месте и одним касанием переправил мяч в сетку - 1:0.

После перерыва напряжение возросло, а противники ввязались в игру на встречных курсах. Стало ясно - кто забьет, тот и будет дальше диктовать свои условия. Так и получилось. Дрогнула оборона команды «Пятью Пять», и соперник за шесть минут сумел фактически снять вопросы о победителе. И если в роли подносчиков снарядов выступили Максим Колесников и вездесущий Зюзюков, то в завершающей фазе неизменно солировал капитан Владимир Рязанов, точными ударами обеспечивший своей команде комфортное преимущество - 3:0. Футболисты «Пятью Пять», отдадим им должное, сдаваться без боя не стали. Сражались они до последних минут, но смогли лишь размочить счет, причем сделали это в меньшинстве, после удаления за фол последней надежды Константина Пикулина. Это Орехов подтвердил свои лидерские качества: получив пас от Александра Громыко, Александр выдвинулся на ударную позицию и фирменным ударом «размочил» голкипера «САФ-НЕВА» - 3:1.

Владимир Рязанов, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Немало пришлось потратить сил для того, чтобы отпраздновать первую победу в сезоне. Но мы всегда так долго раскачиваемся, зато потом набираем хороший темп. В целом игра складывалась в нашу пользу, по ходу встречи вели 3:0, действовали раскрепощенно. Надо отдать должное сопернику, ребята боролись самоотверженно. Но результат встречи предопределил тот факт, что мы наконец-то поймали свою игру и почувствовали уверенность в своих силах».