Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:1
30 Мая 2018
Дивизион "C", 7 тур
2 : 1
Противники с первых минут наглядно доказали, что знают толк в атаке. Впрочем, всем и так известно, что «Воронежская кондитерская фабрика» и ЭФКО предпочитают решать проблемы на поле больше в нападении. При этом авантюрных действий в обороне, которые зачастую заканчиваются щедрыми «презентами» противнику, командам удалось избежать весьма эффективно. «Кондитеры» до перерыва атаковали веселее, не хватало им только точного завершающего удара. Футболисты ЭФКО спокойно и со знанием дела отработали в обороне, не забывая взбадривать номинальных хозяев острыми контрвыпадами. Ближе к исходу первой половины встречи стало очевидно, что игра пошла до гола, по формуле: «кто первый забьет - тот и победит». Так в итоге и получилось.

Ключевой в поединке стала 31-я минута, когда у номинальных гостей сработала сыгранная атакующая связка. Причем Владимир Рыбалка выступил в роли подносчика снарядов, а Егор Сельдев Сельдев записал в актив неотразимый удар с убойной дистанции - 0:1. Понятно, что номинальных хозяев такой расклад не устраивал, но все надежды «Воронежской кондитерской фабрики» на благоприятный исход рухнули за две минуты до финального свистка. В быстрой атаке вездесущий Рыбалка сделал очередной сильный прострел в центр штрафной, и после рикошета оказавшийся в нужном месте Сельдев не отказал себе в удовольствии в упор расстрелять в ворота противника. 0:2 - вопрос о победителе этой встречи был окончательно снят с повестки дня.

Ярослав Самохвалов, капитан команды ЭФКО: «Скрывать не стану, пришлось очень тяжело. Тренируемся мы в зимнее время в зале, играем в мини-футбол, причем мячом немного другого формата. А здесь покрытие газона и футбольный снаряд для нас новые, поэтому пришлось сначала к привыкать. Да и освещение, особенно для вратаря, весьма специфичное, к этому тоже надо было приноровиться. Но когда ребята разбегались, игра пошла лучше. Реализовали свои моменты, отпраздновали важную победу. Но объективно надо признать, что в противостоянии с достойным соперником нам повезло немножко больше».