Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:2
27 Сентября 2017
Дивизион "A", 3 тур
0 : 2
По сложившейся традиции футболисты «Космос-Нефть-Газа» начали встречу активнее и даже первыми сделали голевой почин. Причем результативная комбинация получилась на загляденье: Максим Полусмак сделал нацеленный заброс в штрафную, Валерий Минаков принял мяч на грудь, и не давая ему опуститься на газон, изящно положив корпус, вторым касанием вогнал «пятнистого» в сетку. Правда, на этом атакующий порыв номинальных хозяев иссяк. Так мало того, своим результативным выпадом они только разбудили лихо. Потому что разозлившиеся футболисты «Эльдорадо» за 17 минут обрушили на оборону противника настоящий шквал атак, завершившийся пятью голами кряду. Причем забивали гости на любой вкус. Дальними ударами, после красивых розыгрышей. А капитан Алексей Петров и вовсе оформил дубль в отличном стиле. На 7-й минуте ловко отыгрался с партнером в стеночку, а затем хладнокровно разобрался с вратарем в ближнем бою. А через 13 минут оказался расторопнее всех после неразберихи в штрафной, и пыром проткнул мяч в ворота после отскока от защитника.

Незадолго до перерыва Минаков сократил разрыв в счете до трех мячей, записав в актив гол-красавец. Лидер атак «Космос-Нефть-Газа» совершил индивидуальный проход с центра поля, на замахе усадил на газон сразу двоих защитников и сильным ударом с левой вогнал мяч под перекладину. Шикарно, ничего не скажешь. Но при этом мало у кого возникали сомнения в том, что поезд номинальных хозяев уже ушел. В подтверждение этого второй тайм прошел в равной борьбе, когда «Эльдорадо» грамотно сыграл по счету. В итоге Минаков и Николаев отличились еще по разу, оформив хет-трики с интервалом в шесть минут. 3:6 - на том противники и разошлись.

Алексей Петров, капитан команды «Эльдорадо»: «Турнир мы начали не очень удачно, потерпев три поражения подряд. Так в ранге дебютантов получили первый опыт на этих серьезных соревнованиях. Сегодня наконец-то получилось собраться всей командой, поэтому выставили оптимальный состав - и победили. По игре, думаю, мы оказались чуть сильнее, хотя противник тоже очень достойно сражались. В общем - нам все понравилось. При этом остается еще много недочетов, например, опять создаем много моментов, а реализовывать их не можем. Мы вообще-то играем на других полях и другим мячом, поэтому до конца еще не освоились. А в таком составе собрались только в первый раз, приятно, что наконец-то смогли выиграть».