0 : 1
18 Ноября 2015
Кубок 1, 3 тур
2 : 3
Именно эти команды осенью бились за победу в главном Кубке «Лиги Чемпионов Бизнеса». Через полгода им пришлось сделать шаг назад, чтобы разыграть третье место в Золотом Кубке 1. На групповом этапе весеннего чемпионата в Дивизионе «А» лискинцы уступили с минимальным перевесом (0:1), но взять реванш в Кубке им так и не довелось. Последние матчи «ЭкоНиваАгро» проводит в далеком от оптимального составе, а у ТЖБИ-4 к финалу вернулся в строй суперрезультативный Владимир Юськин. Забегая немного вперед скажем, что именно это и стало в игре едва ли не решающим фактором.

Лидер атак ТЖБИ-4 после травмы явно страховался, что не помешало Юськину к 9-й минуте записать в актив два результативных удара. Причем сначала ему ассистировал Виктор Мордасов, а затем результативным пасом отметился капитан Андрей Пилипенко - 0:2. Через несколько минут Юрий Иноземцев, блеснув высоким индивидуальным мастерством, буквально закатил мяч в пустые ворота и сократил разрыв в счете до минимума - 1:2. Только интригой тут и не пахло, игроки ТЖБИ-4 полностью контролировали ситуацию на поле. В подтверждение этого Юськин - оформивший хет-трик - и Алексей Кретинин к 47-й минуте довели разрыв в счете до трех мячей. И все же последнее слово в этом на удивление спокойном поединке осталось за лискинцами. Капитан Сергей Ковалев, реализовав пенальти за считаные секунды до финального свистка, подсластил «ЭкоНиваАгро» горечь поражения - 2:4.

Владимир Юськин, игрок команды ТЖБИ-4: «От весеннего сезона осталось двоякое впечатление. Мы планировали бороться за самые высокие места, но сложившиеся обстоятельства, в основном - травмы, помешали этого добиться. Так уж вышло, что в оптимальном составе команда провела всего один матч. А так в большинстве случаев приходилось налаживать взаимопонимание прямо по ходу поединков. В конечном счете именно несыгранность и дала о себе знать. В то же время от турнира остались самые лучшие впечатления, нам приятно было играть. Большое спасибо за это организаторам. Что касается решающей игры, то для нас очень принципиально было выиграть. Потому что два третьих места в этом сезоне руководство расценило как положительный результат».