2 : 2
11 Ноября 2015
Малый Кубок 1, 2 тур
1 : 1
Лучшие команды Дивизиона «А» на групповом этапе сильнейшего не выявили (2:2). Не удалось им это сделать и в основное время финального матча Кубка. По иронии судьбы, после 50-ти минут борьбы соперники поразили ворота друг друга по два раза. Причем сценарий четко повторил детскую забаву, когда один убегает, а другой догоняет. Роль первой скрипки дважды исполняли игроки «Продмаркета». Уже на 2-й минуте номинальным хозяевам удалась размашистая атака, Иван Ряховский нашел пасом свободного партнера, и Дмитрий Боряков плотным ударом указал мячу дорогу в сетку - 1:0. «Патруль» восстановил паритет на 16-й минуте, когда розыгрыш штрафного увенчался сильным и очень точным выстрелом Александра Нартова со средней дистанции - 1:1.

После перерыва голевая перестрелка заняла у противников две минуты. Сначала «Продмаркету» удалось найти брешь в слаженных оборонительных порядках соперника, а голевой выстрел в актив записал Александр Кабанов. Затем «Патруль» разыграл нехитрую, зато весьма эффективную комбинацию: Леонид Павлов прострелил с фланга, и оказавшийся в нужном месте Андрей Костин точно пробил с носка - 2:2. В серии пенальти уже началась игра нервов, и у «охранников» они оказались крепче. После того, как Ряховский пробил с «точки» мимо цели, Александр Сушков буквально вколотил мяч в сетку, чтобы через мгновение оказаться в объятиях партнеров. 3:4 - Золотой Кубок 1 у «Патруля»!

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «В принципе, мы конечно надеялись биться до конца, но победа в Золотом Кубке 1 даже для нас стала приятной неожиданностью. Поздравляю своих партнеров с заслуженным успехом! Команда на турнире не потерпела ни одного поражения, только три раза сыграла вничью, последний раз - финале. Правда, после этого смогла вырвать победу в серии пенальти. Надо признать, что моментов для взятия ворот было много как у нас, так и у соперника. Конечно, на нашей игре сказалось отсутствие одного из лучших футболистов, Артем Ходов уехал на соревнования со своей детской командой. Тем не менее, коллектив сумел проявить бойцовские качества. От своей тактики не отходили, старались играть в комбинационный футбол, а соперник ловил нас на контратаках. В результате дважды проигрывали по ходу встречи, после чего восстанавливали паритет. Есть у «Патруля» такая особенность: после забитых мячей немного расслабляемся, а когда пропускаем, наоборот, повышается концентрация и самоотдача».