Малый Кубок 3, 2 тур
6 : 0
7 Октября 2015
2 : 2
Больше месяца не проигрывала футбольная дружина «Воронежской кондитерской фабрики», к финишу сезона набравшая хороший ход: 3 ничьи + 2 победы. Но все серии когда-то заканчиваются. И ведь началось все для «кондитеров» - лучше не придумаешь. Под аккомпанемент зарядившего дождичка Роман Стасюлайтес сильно пробил низом со средней дистанции, и мокрый мяч предательски юркнул в сетку под рукой опытного голкипера Алексея Дрожжина - 1:0. Первый тайм противники так и закончили - с минимальным счетом.

А все самое интересное началось после перерыва. Пенальти в свои ворота на 33-й минуте голкипер «Воронежской кондитерской фабрики» Евгений Ляпин парировал, но рванувшая на добивание лавина игроков «Черноземуправтодора» равновесие восстановила - 1:1. Причем последним мяча коснулся Павел Котов. Практически в следующей же опасной атаке поймавший кураж форвард, замыкая дальнюю штангу, угодил мячом в стойку. Расстраиваться Котов не стал, благо партнеры раскрутили приличный маховик атак, и вскоре с интервалом в минуту записал на свой бомбардирский счет еще два гола. Пытавшиеся вернуться в игру «кондитеры» сумели только возродить интригу, когда Сергей Лебедев сократил разрыв до минимума - 2:3. В оставшиеся 10 минут напряжение достигло максимума, но «автодоровцы» со своей задачей справились лучше и завоевали путевку в финал.

Евгений Чернышов, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Настоящая кубковая игра. На групповом этапе мы заняли пятое место, а в кубке дошли до финала, что очень приятно. По ходу этой встречи даже пришлось отыгрываться, после того как защитник и вратарь допустили ошибку. Мяч мокрый, вот и проскользнул в сетку. Немного расстроились, но в перерыве провели разбор полетов, собрались с силами. Переломным стал момент, когда нашего игрока травмировали, сбив в штрафной площади. Пенальти реализовать не удалось, но мы преуспели на добивании. И после этого уже все стало складываться хорошо».