0 : 5
10 Мая 2017
Дивизион "B", 4 тур
7 : 2
Дружина «М-Траст» после двух побед кряду завершила групповой этап чувствительным поражением от «Россельхозбанка» (4:8). А футболисты «Воронежской кондитерской фабрики», последний раз уступавшие в апреле, первый раз обыграли соперника неделю назад («Иркут» - 2:0). В итоге спор коллективов с нижних ступенек турнирной таблицы разных Дивизионов завершился не в пользу старших по рангу. «Кондитеры» вторую победу кряду, безусловно заслужили, но сказать, что встреча прошла с их преимуществом было бы серьезным преувеличением.

С первых минут противники принялись тестировать на прочность оборонительные порядки друг друга. И как потом оказалось, решающий эпизод в матче произошел незадолго до перерыва. На 21-й минуте Владимир Пономарев, который незадолго до этого получил «горчичник» от арбитра, в быстрой атаке решил взять инициативу на себя, пробился на ударную позицию и неотразимо выстрелил в цель - 0:1. Во втором тайме уже активнее действовал «М-Траст», и забей на 41-й минуте из выгоднейшего положения головой Алексей Корзинов - все бы могло развернуться на 180 градусов. Но мяч угодил в перекладину и вылетел в поле, подтверждая, что удача в этот день полностью на «кондитерской» стороне.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежской кондитерской фабрики»: «Успех в заключительной встрече чемпионата придал нашей команде уверенности в своих силах. Ребята собрались с силами и хорошо настроились. На самом деле борьба была действительно кубковая и абсолютно равная. Игровые качели могли вынести в любую сторону. Нам удалось в решающие отрезки поединка проявить характер, и в конечном счете заслужить благосклонность Фортуны, которая наградила нашу команду за полнейшую самоотдачу. Концовка матча получилась нервной, мы могли как пропустить, так и забить. В целом довольны, что идем в Кубке дальше».