5
1
6
11
Кубковое сражение сбалансированного во всех линиях «Патруля» с заточенной на атаку футбольной дружиной ВАСО получилось на стадии четвертьфинала самым интересным и интригующим. Правда, если на групповом этапе «самолетостроители» за счет хорошей движухи «укатывали» одного соперника за другим, то в матче с лидером Дивизиона А этого козыря оказалось недостаточно. Контраргументы «охранников» оказались не только более качественными, но и весомыми. Меж тем страсти в первом тайме едва не плеснули через край. В равной и упорной борьбе противники на фолы не скупились, в итоге на 25-й минуте очередное нарушение против капитана ВАСО Александра Смольянова стало лимитным, и арбитр назначил 10-метровый. Андрей Субботин с «точки» пробил неотразимо - 0:1.

Все эмоциональные попытки игроков «Патруля» доказать арбитру, что он принял неправильное решение, вполне логично успехом не увенчались. Когда же футболисты ведущего коллектива турнира решили перейти от слов к делу, у них сразу многое стало получаться. «Самолетостроители» оказались прижаты к своим воротам, и мощнейшего давления в итоге не выдержали. На 29-й минуте Артем Ходов на пятачке выложил партнеру мяч, как на блюдечке, и Андрей Костин с близкого расстояния не промахнулся - 1:1. Команда ВАСО продолжала сражаться за каждый мяч, но соперники умело и методично гнули свою линию. И на 44-й минуте грянула кульминация: Леонид Павлов, подхвативший мяч на чужой половине поля, с партнерами делиться не стал и сам заставил капитулировать стража ворот «самолетостроителей». 2:1 - заслуженная победа «Патруля» и достойная игра ВАСО.

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «Очень сложная игра. Особенно тяжело нам пришлось в первом тайме, когда соперники хорошо двигались и постоянно ловили нас на контратаках. Я думаю, что не зря футболисты ВАСО завоевали первое место в Дивизионе В. Считаю, что в следующем сезоне мы обязаны их увидеть в Дивизионе А. Что касается игры, то в конце концов нам удалось справиться с эмоциями, а в физическом плане наша команда оказалась предпочтительнее. После перерыва соперник уже не мог так остро контратаковать, и мы использовали свои козыри в позиционном розыгрыше. Сказалось и то, что у нас более ровный состав, с хорошими заменами. У ВАСО видно, что несколько футболистов играют ведущие роли, а вот те, кто в резерве, немного отстают».