Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:1
22 Июня 2016
Золотой Кубок 3, 4 тур
1 : 5
Однозначной оценки результату этой встречи на найти. С одной стороны, можно говорить об очередной игре неиспользованных возможностей. Из каких положений подчас не забивали футболисты «Воронежнефтепродукта», оставалось только диву даваться. С другой, «кондитеры» с такой самоотдачей и волей к победе поражения явно не заслуживали. Впрочем, и возможностей для взятия ворот у игроков «Воронежской кондитерской фабрики» было предостаточно. А в итоге соперники ограничились ничьей, записав в актив по одной результативной атаке.

Казалось, что когда Денис Дмитриев на 23-й минуте открыл счет и вывел «Воронежнефтепродукт» вперед, параду неиспользованных возможностей пришел конец. Но и после перерыва соперники продолжили транжирить голевые моменты с невиданной расточительностью. В немалой степени своей игрой поспособствовали этому и вратари. Но на 37-й минуте в матче грянула кульминация: «кондитеры» поймали соперника на быстрой контратаке, и Александр Саврасов после паса Михаила Касымова с ходу вогнал мяч в сетку - 1:1. Играть оставалось еще 13 минут. За это время мяч несколько раз сквозил в опасной близости от сеток, «Воронежнефтепродукт» в концовке практически не слезал с ворот противника, но больше голов арбитр не зафиксировал.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Фаворитом этой встречи безусловно были наши соперники. В первом туре они уступили «Космос-Нефть-Газу» 1:7,  но потом основательно укрепились. «Воронежнефтепродукт» - явный фаворит нашей группы, если судить по составу. Мы же в прошлом туре не уступили единоличному лидеру нашего Дивизиона. И здесь постарались дать бой. Получается, чем сильнее соперник, тем нам лучше. Понятно, что удача была на нашей стороне: в последних турах Фортуна все чаще поворачивается к нам лицом, только это еще надо заслужить. В принципе, на контратаках сыграли достаточно неплохо.  Моментов создали не меньше, чем соперник, даже были выходы один на один и два против одного».