0 : 2
15 Октября 2016
Дивизион "A", 5 тур
6 : 5
Футболисты команды «Горэлектросеть» начали встречу весьма оптимистично. Не прошло и трех минут, как они записал в актив гол-красавец: Павел Перехода завершил рывок по флангу сильным прострелом, а поспевший в нужную точку Николай Мирошников ударом в касание вколотил мяч под перекладину - 1:0. Почему номинальным хозяевам не удалось развить успех, им не мешало бы разобраться, ведь игра команде явно давалась. Впрочем, одна причина лежит на поверхности - удачные действия соперников.

«М-Траст», только на прошлой неделе отпраздновавший первую победу в сезоне, явно почувствовал выигрышный аппетит и останавливаться на достигнутом не собирался. Как бы то ни было, «трастовцы» резко прибавили в активности, и до перерыва успели не только отыграться, но и вырваться вперед - 1:2. Кульминация поединка грянула в заключительной пятиминутке. Не успел Александр Сергеев довести разрыв в счете до двух мячей (1:3), как в ворота «М-Траста» был назначен 10-метровый. Перехода мог возродить интригу, но реализовать пенальти Павлу не удалось. После этого игроки «Горэлектросети» так расстроились, что на последней минуте пропустили еще один мяч.

Сергей Медведев, капитан команды «М-Траст»: «Рады, что удалось отпраздновать вторую победу подряд. Команда постепенно набрала ход, стала играть тактически более грамотно. После поединков с ЭФКО и «Электросигналом» мы провели серьезную работу над ошибками. Перестроились, начав более строго играть от обороны, с упором на контратаки. В начале этой встречи пришлось отыгрываться, но мы быстро разобрались - и все встало на свои места. Продемонстрировали тот футбол, который нам наиболее подходит. Благодаря этому начали реализовывать свои моменты и меньше пропускать. Плюс в строй после пропуска первых матчей вернулся наш нападающий Михаил Воронков, помощь которого нам пришлась как никогда кстати».