11
5
1
12
Тот факт, что соперники играли в этот день в последней смене, сослужил команде «Пятью Пять» плохую службу. Потому что в других случаях, сразу после работы, «самолетостроители» долго раскачивались. А тут в девять часов вечера они сразу поймали нужный ритм. И покатили на оборону «Пятью Пять» одна скоростная атака за другой. Уже к 4-й минуте две из них завершились результативно. Правда, вскоре Алексей Федосов подбросил уголька в топку интриги, эффектно реализовав выход один на один с вратарем - 1:2. Но на деле получилось, что тем самым он только разбудил лихо. Потому что коллектив ВАСО помчался в нападение с удвоенной энергий. Да и разница в два мяча через три минуты была восстановлена: партнеры в касание расчертили мячом на поле острый угол, а Евгений Астафьев четко замкнул дальнюю штангу - 1:3.

В итоге еще до перерыва разница в счете достигла разгромных показателей. А во втором тайме и вовсе пошел бесшабашный футбол, когда противники напрочь отказались заморачиваться оборонительными схемами. ВАСО еще раз подтвердил звание команды, которая сама играет и другим, если у них есть такое желание, шибко не мешает. В результате игроки «Пятью Пять» смогли потешить свое самолюбие еще двумя голевыми комбинациями. Правда, сами в ответ получили четыре пробоины «ниже ватерлинии». При этом столько же, если не больше, голевых моментов противники растранжирили. Финальный свисток арбитра возвестил о том, что в самом результативном матче тура было забито 13 мячей. После этого ВАСО остался единственным коллективом, который на весеннем отрезке выиграл все свои поединки. А игрокам «Пятью Пять» теперь предстоит применить на практике полученный опыт атакующих действий. Вот только с обороной не мешало бы хорошенько разобраться.

Александр Смольянов, капитан команды ВАСО: «Соперники нам в этом матче позволяли многое: что-то как-то у них расклеилось, а мы наоборот - собрались. В концовке, правда, опять немного расслабились и пропустили два мяча. Но эти голы уже ничего не решали, тем более, что даем возможность всем ребятам поиграть, они стараются, молодцы. В оставшихся встречах будем настраивается только на победу, чтобы добиться максимального результата. Задача перед стартом у нас ставилась быть в тройке, но по ходу турнира мы постепенно прибавляем. Очевидно, что команде по силам ставить перед собой самые высокие цели. Да и с первого места как-то уже не хочется отступать, и вообще не хочется проигрывать».