2 : 7
22 Апреля 2015
Дивизион "A", 3 тур
1 : 1
Победитель этого принципиального поединка наверняка страховал себя от пребывания на последнем месте в турнирной таблице. И следует признать, что с самоотдачей у соперников никаких проблем не возникло. Записать в актив разом три очка хотелось каждому. Поэтому с первых минут пошел открытый футбол, когда атака на одни ворота сменялась ответным выпадом. Практически до середины второго тайма на поле шла равная борьба. Стало ясно, что первый гол в этом противостоянии решит многое. Так и получилось.

На 33-й минуте оборона «T-Systems» дала сбой, чем не преминул воспользоваться оказавшийся в нужном месте Руслан Малалов. При счете 0:1 игра еще больше раскрылась. Футболисты «Газпроектинжиниринга», памятуя о том, что лучшей обороной является нападение, отсиживаться у своих ворот и сохранять минимальное преимущество не собирались. И за 10 минут до финального свистка удача улыбнулась им вновь. Малалов своего шанса в атаке не упустил, оформив почетный результативный дубль, а партнерам позволил окончательно раскрепоститься. И те на 47-й минуте показали, что знают толк в красивых комбинациях: партнеры быстрой перепасовкой расчертили мячом по газону острый угол, и Карташов четким ударом в касание замкнул дальнюю штангу. 0:3 - «Газпроектинжиниринг» записал в актив первую победу в сезоне. А «T-Systems» так и остался единственным в чемпионате коллективом, не сумевшим пока завоевать очков.

Александр Авдеев, капитан команды «Газпроектинжиниринг»: «Команда раскрепостилась, ведь результат с точки зрения турнирной ситуации на нас не давил. Поэтому удалось поиграть в комбинационный футбол, легко и непринужденно. В защите действовали очень надежно, да и в атаке соперник многое позволял. Наверное, так сразу и надо было включаться. Но команды в этой группе очень сильные, а у нас в первых матчах с организацией игры возникли определенные проблемы. Пытались действовать от обороны: какие-то плоды это приносило, только положительного результата не было. Некоторое время понадобилось для того, чтобы разыграться. Теперь надеемся наверстать упущенное в кубковых поединках».