2 : 2
11 Ноября 2015
Малый Кубок 1, 2 тур
1 : 1
По качеству футбола и внутреннему напряжению поединок главных фаворитов сильнейшего Дивизиона «Лиги Чемпионов Бизнеса» оправдал все ожидания. Соперники оказались достойны друг друга: борьба шла на каждом сантиметре футбольного поля, причем никто не хотел уступать. В результате встреча оказалась разбита на два неравных игровых отрезка.

В первом удача сопутствовала «Продмаркету». На 23-й минуте после сильного прострела Андрея Говердова Иван Ряховский подкараулил мяч во вратарской и буквально с метра переправил его в сетку. Через пять минут после возобновления борьбы во втором тайме была оформлена заявка на победу. На этот раз в роли подносчика снарядов выступил Михаил Грызодуб, а в завершающей фазе вновь преуспел Ряховский - 2:0.

Но в итоге вышло, что второй гол «Продмаркета» послужил своеобразным водоразделом в матче. Вряд ли в данной ситуации имеет смысл говорить о самоуспокоенности. Просто «Патруль», уступая с разницей в два мяча, весла сушить не стал. «Охранники», наоборот, взвинтили темп, резко прибавили в активности, и результат не заставил себя ждать. Александр Нартов, протащив мяч по центру и в упор расстреляв вратаря, возвестил о том, что его команда возвращается в игру - 2:1. Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем больше росло напряжение. И развязка грянула на 46-й минуте: пас Александра Сушкова на фланг, казалось, не таил серьезной угрозы. Но Нартов сильным и точным ударом со средней дистанции преобразовал момент в голевой, заставив капитулировать вратаря - 2:2. Обменявшись результативными дуплетами, которые только подтвердили примерное равенство сил, лидеры в итоге остались при своих.

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «Ничью скорее можно отнести в актив нашей команде, которая по ходу встречи проигрывала 0:2. Но мы, наверное, физически оказались сильнее, сумели проявить волевые качества и вырвали ничью. Дублем у нас отметился Александр Нартов, один из лучших игроков этого поединка. Ведь благодаря его точным ударам «Патруль» спас игру.  Сильнейшего в этом матче определить не удалось, значит теперь все будет решаться в заочном споре в двух оставшихся поединках группового этапа. А пока мы идем с «Продмаркетом» в турнирной таблице с равными показателями».