3 : 7
6 Июня 2018
Золотой кубок 1, 1 тур
4 : 1
Разведка боем в этой встрече завершилась аккурат на 3-й минуте, неотразимым выстрелом Вячеслава Кравцова. До перерыва окрыленные успехом футболисты «ТНС-Энерго» в отличном стиле закрепили успех. Автор первого гола выступил в роли подносчика снарядов во второй результативной атаке, завершившейся выходом один на один и точным ударом Владимира Прасолова. А затем в завершающей фазе не сплоховал Александр Попов. 0:3 к 14-й минуте - это уже была серьезная заявка на победу.

После перерыва команда «T-Systems» попыталась предъявить свои игровые контраргументы. И на 38-й минуте Роман Чепиков отличным выстрелом в цель получил заслуженную похвалу от партнеров - 1:3. С десяток минут интрига в этой встрече полыхала с новой силой, но оборона «энергетиков» выдержала. А затем футболисты «ТНС-Энерго» вспомнили о том, что лучшей обороной является атака, и за две минуты сняли все вопросы о победителе. Причем Кравцов и Прасолов записали в актив результативные дубли, а в роли ассистента у обоих выступил Попов. Так эта троица подтвердила свою ключевую роль в матче, приняв участие во всех голевых акциях футбольной дружины «энергетиков».

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «Начало встречи получилось очень хорошим с учетом того, что у нас не было двух ведущих игроков. Ребята отсутствовали по причине занятости на работе. Так что для первого раза, после выхода из зала на свежий воздух, качеством игры мы вполне довольны. Под конец поединка немного подустали, поэтому стали играть на удержание счета. Я думаю, что сказался и тот факт, что это был первый матч весеннего сезона, который очень хотелось выиграть».