1 : 1
6 Мая 2015
Дивизион "A", 5 тур
0 : 4
Принципиальный спор одного из фаворитов весеннего сезона-2015 и ведущего коллектива «Лиги Чемпионов Бизнеса» со старта этих соревнований в Воронеже вполне закономерно завершился боевой ничьей. Хотя по ходу поединка игровые качели раскачивались по приличной амплитуде.

В равной борьбе лискинцы до перерыва дважды наказали соперника за грубейшие просчеты в обороне. Юрий Иноземцев эффектным ударом с носка реализовал выход один на один с вратарем, а затем Константин Савченко мастерски завершил резкую контратаку после перехвата мяча в центре поля. Легкость, с которой лискинцы записали в актив две результативные атаки, сыграла с ними злую шутку. После перерыва игроки «ЭкоНивыАгро» позволили себе расслабиться, и расплата не заставила себя долго ждать. «Газпроектинжиниринг» прибавил скорости и организовал впечатляющую погоню.

Андрей Кадацкий, сократив разрыв в счете до минимума, на 30-й минуте возродил интригу. А затем номинальные хозяева за сотню секунд нанесли по обороне противника сокрушительный удар. Александр Кудинов накрутил в центральной зоне опекуна и мощным выстрелом нашел прореху между голкипером и стойкой ворот. Потом Олег Иосифов заставил капитулировать лискинского вратаря отличным ударом в касание практически от бровки.

При счете 3:2 уже у игроков «Газпроектинжиниринга» возник соблазн сделать ставку на сохранении победной разницы. И опытные лискинцы сотворили гол из обычного углового, который неотразимым ударом с дальней дистанции завершил вездесущий Иноземцев. 3:3 - как говорят в таких случаях - итог закономерен, потому что поражения в такой игре никто точно не заслуживал.

Александр Баранов, капитан команды «Газпроектинжиниринг»: «Противник в первом туре у нас был очень сильный, в двух предыдущих сезонах лискинцы боролись за высшие награды. Конечно же, на игру наложило отпечаток стартовое волнение. Если откровенно, то два первых гола мы привезли себе сами. Но потом сумели не только собраться с силами, восстановить равновесие, но и вырваться вперед. Только сохранить победную разницу в счете не удалось. В концовке классный розыгрыш стандартного положения в исполнении лискинцев нас, скажем прямо, обескуражил. После углового последовал неожиданный и точный удар со средней дистанции, а нам не удалось накрыть бьющего игрока. Наверное, немного расслабились, хотя и усталость сказалась. С учетом того, как прошла проба сил в матче с такой хорошей командой, можно сказать, что для нас главной задачей будет борьба за первое место».