2 : 0
10 Мая 2017
Дивизион "A", 4 тур
2 : 2
Номинально в первом же матче весеннего чемпионата - а именно эта встреча в перечне протоколов стоит под цифрой 1 - грянула настоящая сенсация. Триумфатор осеннего Кубка уступил сопернику с «сухим» счетом, причем - по игре. Так ТЖБИ-4 аукнулось отсутствие в составе признанных лидеров - Алексея Кретинина и Игоря Ли. А без должной поддержки партнеров не удалось проявить бомбардирских качеств и Владимиру Юськину.

«Продмаркет» начал игру так уверенно, словно противостоял ему скромный середнячок, а не записной фаворит. И результат не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте после розыгрыша углового Михаил Грызодуб мощно выстрелил низом впритирку со штангой. Интересно, что счет в поединке был открыт в строгом соответствии с футбольным правилом, которое гласит: «Не забиваешь ты - забивают тебе». Ведь за несколько секунд до результативной атаки «Продмаркета» Юськин имел отличный шанс вывести вперед ТЖБИ-4, но нанося удар из выгодного положения - взял прицел выше цели.

По всем законам жанра во втором тайме фаворит должен был устроить штурм обороны противника. Во всяком случае ТЖБИ-4 и осенью долго «запрягал», зато потом «ехал» так, что не догонишь. Но «Продмаркету» удалось направить игру в выгодное для себя русло: оборона во главе с непробиваемым вратарем Максимом Маслиховым со своими обязанностями справлялась безупречно, а в атаке результативным дублем за девять минут отметился поймавший кураж Дмитрий Боряков. 3:0 - неожиданная, но «Продмаркетом» абсолютно заслуженная победа!

Сергей Демиденков, капитан команды «Продмаркет»: «До этого мы проводили контрольные матчи, в которых не удалось добиться того, чего хотелось. Но в первом матче весеннего сезона ребята собрались и показали очень хороший футбол. Скажу честно, я даже не ожидал от своей команды такой уверенной игры. Для нас самих неожиданность, что матч сложился именно так. Ведь коллектив ТЖБИ- 4 мы серьезно опасались, знали силу победителя осеннего Кубка, понимали, какого уровня футболисты там собраны. Но удача в итоге оказалась на нашей стороне. Каждый из наших игроков внес посильный вклад в эту победу, и надо отметить, что мы были сильны командным духом, когда один за всех, и все - за одного. Мне самому еще не удалось набрать такие кондиции, чтобы бороться с сильными соперниками на таком уровне. Значит есть к чему стремиться».