Осень 2025
После пяти туров «ВТБ» занимал 3-е место с девятью очками, опережая «КП ВО Единая Дирекция» которые были на 4-м месте. Интересно, что разница мячей у «КП ВО Единая Дирекция» была лучше (+5 против -1). Гости из «ВТБ» демонстрировали стабильную оборону, пропустив всего 14 мячей. Причем, половина из них влетела в матче с лидером сезона – «РВК-Воронеж». «КП ВО Единая Дирекция» лидировала по количеству забитых мячей в дивизионе с 27 забитыми голами, опираясь на бомбардира Дмитрия Потомкина с восемью мячами в сезоне. История личных встреч была на стороне «ВТБ»: из трех матчей +2=0-1 в их пользу с общим счетом 17:3, включая разгромы 8:0 и 8:2 в мае и июне 2025 года в Дивизионе «C». Победа позволяла бы «ВТБ» укрепить позиции в топ-3, а «КП ВО Единая Дирекция» приблизиться к подиуму перед финишем.
В матче «ВТБ» и «КП ВО Единая Дирекция» обеим командам очень нужна была победа. Но что та, что другая команда пришли на этот матч без своих профильных голкиперов. Что касаемо «КП ВО Единая Дирекция», то в воротах вовсе играл один из лучших бомбардиров команды Дмитрий Потомкин. Как оказалось позже, хорошую службу этот момент команде так и не сыграл в этой встрече. «КП ВО Единая Дирекция» старалась играть первым номером, в то время как «ВТБ» искал свои шансы в быстрых атаках. Иной раз «КП ВО Единая Дирекция» пробовала играть с шестым полевым на площадке. И этот игровой аспект получался не самым лучшим образом у коллектива. В первом тайме не всё получилось, но по крайней мере в начале второго отрезка у «КП ВО Единая Дирекция» получилось отыграться. В дальнейшем ошибок у команды становилось всё больше. И раз за разом в ворота прилетали не самые обязательные мячи, который профильный голкипер, скорее всего, потащил бы. Как итог, во встрече двух приблизительно равных команд, преимущество одной команды было слишком велико по сравнению с другой. «ВТБ» продолжает борьбу за медали, в то время как «КП ВО Единая Дирекция» этих шансов лишилась.
Павел Перехода, «ВТБ»: Задача на сезон - попасть в тройку. Сейчас идёт процесс омоложения команды, поэтому дорогу молодым. Ветераны, к сожалению, играют редко, но с ними игра становится красочнее. Надеюсь, что в последней игре сезона всё сложится.
КП ВО Единая дирекц...
ВТБ