Осень 2025
«РВК-Воронеж» уверенно шёл к вершине турнирной таблицы, выиграв у двух главных конкурентов. Теперь ему предстояла встреча с командой, потерпевшей поражения во всех предыдущих матчах — «Профистраж». Дополнительно усугублял ситуацию тот факт, что «Магнит», не хватающий звёзд с неба, матч у своего главного конкурента тоже забрал. Тенденция намекала на то, что «Профистраж» может завершить встречу без набора очков. Однако встреча с лидером иногда оказывает магнетическое воздействие, мгновенно заряжая любую команду дополнительной мотивацией. Скорее всего, «Профистраж» не станет исключением из этого правила. Значит, результат матча мог быть не так предсказуем, как кажется на первый взгляд. Для успешных действий в этой игре были важны не столько техника или тактика, сколько психология игроков, моральный дух и поддержка болельщиков. Мотивация в подобных играх может решать очень многое.
Если говорить коротко про матч, то можно сказать одно: фаворит забрал то, что ему положено. «Профистраж» – неплохая команда, игроки умеют играть в футбол, но взаимодействовать между собой получается у них очень трудно. В итоге, вроде бы неплохие игроки выдают абсолютно невнятный результат против соперника, с которым бы при иных условиях те или иные футболисты команды могли бы посражаться. Но, опять-таки, стоит повториться то, что фаворит взял своё. «РВК-Воронеж» далеко не первый сезон играет в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Каждый игрок команды знает, как действовать в той или иной ситуации. При этом, основной костяк команды находится в самом соку, в отличии от некоторых других коллективов. Соответственно, это позволяет иметь фору «РВК-Воронеж» практически перед любым соперником, в том числе и таким молодым, как «Профистраж». Как итог: убедительная победа фаворита над новичком первенства.
Денис Шаров, «РВК-Воронеж»: Победили 7:2, первый раз пришёл за четыре тура, и сделал гол+пас. Всё это благодаря команде. Показали класс, профессионализм. Наш соперник хорошо играл. Не знаю, почему у них такие результаты. Может быть им не везёт. Играли в пас, быстрые, но во многом всё решили голы, которые мы забили в начале игры. Потом соперник забил, морально, физически. Дальше было делом техники забить больше и подвести черту под игрой. Всё по кайфу, идём дальше.
РВК-Воронеж
Профистраж