Осень 2025
У «Никольского» появлялась прекрасная возможность вернуться в борьбу за награды. Для этого требовалось переиграть «Комус». За три игры «Комус» пропустил целых 38 мячей, что говорило о проблемах в обороне. Несмотря на то, что «Никольское» считалось наименее результативной командой дивизиона, большинство наблюдателей сходились во мнении, что в предстоящей встрече оно обязательно забьет, и скорее всего, больше, чем «Комус». Основной вопрос состоял в том, сможет ли «Комус» перестроить свою игру в обороне настолько качественно, чтобы свести потери к минимуму. У обеих команд не лучшие позиции для борьбы за тройку призёров, но любая потеря очков серьезно ухудшала их позиции. Утерянные очки в ближайшей игре угрожали исключить возможность попадания в тройку лидеров по окончании сезона. Общая дисциплина и чёткое выполнение задач способствовали созданию надежной линии защиты, что уменьшало вероятность пропуска голов, что очень важно для обеих команд.
«Никольское» бодро вошло в чемпионат, одержав вторую победу в дивизионе сильнейших. Не сказать, чтобы «Никольское» продемонстрировало что-то из ряда вон выходящее, но бросалось в глаза, что игроки чуть лучше понимали друг друга. Хотя не это было первопричиной поражения «Комуса». Все-таки именно ошибка их голкипера привела к тому, что коллектив в очередной раз потерял очки. Вратарь пропустил мяч под ногой, а тот юркнул ворота. Соперник вышел вперёд, после чего тот не дал возможности сопернику догнать его. После этого «Никольское» забило еще один мяч и перестроилась на игру в обороне. В итоге, «Никольское» смогло удержать нужный для себя результат, и даже закрепила успех ещё несколькими мячами. Коллектив продолжает бороться за медали, первенства, несмотря на то, что встреча для них проходила достаточно тяжело, и «Комус» провел, пожалуй, первую, внятную по содержанию игру.
Матвей Станицой, «Никольское»: Мы показали хорошую командную игру. Соперник тоже был хорош. Все прошло отлично. Чемпионат хорош по составу участников. Приятно быть в такой компании.
Комус
Никольское