2 : 6
31 Мая 2017
Дивизион "A", 7 тур
3 : 1
«Газпроектинжинирингу» было стратегически важно оставить за собой второе место в таблице после этой игры, ведь конкуренты могли набрать очки, даже не приезжая на поединок. «Молвесту» же ничего не было нужно, они забронировали чемпионство тур назад. Начало игры, как и весь первый тайм, прошли в достаточно равной борьбе. Ни одной из команд нельзя было отдать перевес. Основные события происходили в тайме втором. Тут уже наметилась тенденция к перевесу «Молвеста». Спустя считанное количество времени голы начали влетать один за другим. Сначала после розыгрыша углового футболисты «Молвеста» забыли в своей штрафной чужого игрока. Тот замкнул пустые ворота. Тем самым счёт в матче стал 2:2. Спустя две минуты счёт стал 4:2. Два пушечных удара по воротам Дениса Суркова не оставили голкиперу «Газпроектинжиниринга» шансов. Казалось всё, но проигрывающая сторона устраивает марш бросок забивая за семь последних минут игры три мяча. Причём в последнем эпизоде изящно был обыгран голкипер. Итог: первое поражение лидера в сезоне, которое для них ничего не меняет.

- Игра была тяжелой, соперник очень сильный. В первой игре мы боролись на равных, но в конце упустили победу на последних минутах. Сейчас повезло нам. Большое спасибо вратарю, он тащил невероятные мячи. За счёт везения и вратаря мы смогли победить, - игрок команды «Газпроектинжиниринг» Александр Кудинов.