5 T : 0
21 Января 2019
Дивизион "A", 3 тур
10 : 3
Дерби «дорожников» началось аккуратно. Вот на восьмой минуте после короткой стеночки «Нижнедевицкавтодор» открывает счет. «Все нормально, играем!» - отдает команду после болезненного укола один из защитников «Росавтодора». И уже через минуту счет становится равным.

Однако чем дальше развивалась игра, тем крупнее становился счет, и тем больше футболисты не могли контролировать свои эмоции.

Но ведь лишние нервы только мешают. Вот характерный пример. Игроку «Росавтодора» во втором тайме не понравилось, как против него сыграли, он потерял мяч, но тут же сам бросил в отчаянный подкат… По правилам футболист был четок, но это опасное действие, заставило его самого остаться сидеть на газоне. Тут же атака – «Нижнедевицкавтодор» в большинстве забивает гол. Впрочем спокойствием не могла в этот вечер похвастать ни одна из команд.

В конце встречи и вовсе дошло до удаления. «Росавтодор» остался в меньшинстве. «Нижнедевицкавтодор» бросился в атаку, даже голкипер оставил свои ворота, но времени, чтобы совершить чудо не хватило. В принципиальной борьбе победил «Росавтодор» – 5:4.

– Игра требовала серьезного настроя. Мы немного знаем этого соперника - сталкивались уже на зимнем турнире. Наверное, эмоций на поле было слишком много. Но счет на табло. Дерби есть дерби. У нас ребята довольно опытные, но сыгранности еще маловато. Я хочу сказать «спасибо» за игру как нашим ребятам, так и игрокам соперника. Матч получился - что надо! – подчеркнул Сергей Стрыгин, игрок команды «Росавтодор».