0 : 5
29 Апреля 2015
Дивизион "A", 4 тур
2 : 4
Триумфатор Дивизиона «В» в противостоянии с пятой командой Дивизиона «А» рванул с места в карьер. Пока футболисты «Газпроектинжиниринга» разбирались что к чему, Самбулов выдвинулся на ударную позицию и оставил голкипера не у дел хлестким ударом - 0:1. Быстрый гол хозяев из колеи все же не выбил. Поэтому к исходу 8-й минуты они сумели превратить количество массированных атак в качество: связка Медведев и Кудинов сработала настолько синхронно, что защитникам и вратарю досталась роль сторонних наблюдателей - 1:1. За бодреньким началом последовало не менее интересное продолжение. На 16-й минуте «Электросигнал» разыграл нехитрую, зато весьма эффективную комбинацию. Самбулов отыгрался с партнером в стеночку в центральной зоне и неотразимо пробил в касание с убойной дистанции - 1:2.

Зато после перерыва «нашла коса на камень». «Газпроектинжиниринг» больше контролировал мяч и активнее атаковал, «Электросигнал» организованно оборонялся и при каждом удобном случае проводил разящие контрвыпады. Так, Моргунов имел отличный шанс закрепить преимущество гостей, но выход один на один голкиперу проиграл. Основные события, между тем, происходили на другой половине поля. Хозяева терзали оборонительные порядки соперника по всем направлениям, и не раз были близки к успеху. Но вратарь гостей творил в рамке чудеса, парируя сложнейшие удары в упор. В итоге Купавцев при поддержке партнеров сумел сохранить минимальный перевес, и «Электросигнал» в итоге оказался сильнее.

Рустам Мулькемиров, капитан команды «Электросигнал»: «Интересная получилась игра с сильным, хорошим соперником. Мы не изменили своей тактике - терпеть, четко обороняться и выжимать максимум из любой комбинации в нападении. Все матчи провели на достойном уровне, успешный получился сезон. Спасибо организаторам, благодарность игрокам своей команды за самоотверженность и победный дух. Благодаря этому стали победителями в Дивизионе «В» и выиграли Серебряный кубок 1. В принципе, могли выступить получше, но на данном этапе порадуемся и такому результату».