1 : 1
14 Октября 2015
Дивизион "C", 5 тур
0 : 5 T
С одной стороны, команды на групповом этапе добились несопоставимых результатов: «Молвест» замкнул призовую тройку, «кондитеры» финишировали в Дивизионе «А» третьими с конца. С другой, «Воронежская кондитерская фабрика» отстала всего на три очка, а еще записала в актив победу над сильным противником в очном противостоянии (3:2). Очевидно, что помимо планов о путевке в полуфинал не забывали «молочники» и о реванше. Но уже первые минуты показали, что бронзовым призерам придется трудно. Видимо знают «кондитеры» какой-то секрет в борьбе с этим коллективом. Судите сами: хозяева больше владели мячом, разнообразно комбинировали, но каждый раз, когда дело доходило до завершающего удара - его блокировали или уверенно вступал в дело вратарь. Еще в одном случае на помощь Черепанову, после хлесткого выстрела Пигарева, пришла перекладина. Гости же несколько раз сбегали в контратаку - и повели с разницей в два мяча. Это Елисеев и Мунатов заставили голкипера хозяев доставать мяч из сетки - 0:2.

Сразу после перерыва поймавший кураж Елисеев, казалось, снял в повестки дня вопрос о победителе - 0:1. Но тут капитан «Воронежской кондитерской фабрики» начал доказывать арбитру, что незадолго до третьего гола он пропустил явный фол со стороны соперника. В итоге Селиверстов в сердцах «наговорил» сначала на желтую, а потом и на красную карточку. В меньшинстве «кондитеры» свои ворота отстояли, но «Молвест» вскоре дал понять, что в этом матче еще ничего не решено. На оборону гостей обрушился шквал атак, и на последних минутах интрига вспыхнула с новой силой. Шеляков сделал голевой почин, затем несогласованностью в оборонительных порядках противника воспользовался Покузеев - 2:3. Продлись игра еще пару минут, и неизвестно чем бы это все закончилось. На деле же «кондитерам» понадобилось продержаться два десятка секунд, и с этой задачей они успешно справились.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Сыграли очень грамотно в обороне, хорошо убегали в отрыв, все три мяча забили в контратаках. Надо отдать должное игрокам «Молвеста», нам противостоял очень сильный соперник, который бился до конца. Конечно, мы скорее сами себе привезли второй мяч, но рады, что в итоге выиграли и прошли в полуфинал. Идем дальше, задача - прибавлять от игры к игре. Что касается моего удаления, то немного завелся по ходу встречи. Попытался доказать арбитру, что он пропустил отложенный фол, за что получил желтую карточку. После этого не сдержался, конечно, эмоции перехлестнули. Обидно, теперь придется пропустить следующий матч».