19
5
-13
7
Один из главных претендентов на медали решил не откладывать дела в долгий ящик, с первых минут основательно нагрузив оборону противника. Защитники Банка ФК «Открытие» продержались под серьезным натиском чуть больше 200 секунд. А затем Княжнин снабдил партнера отличной передачей, и Потапов сделал голевой почин - 0:1. Гости оборотов снижать не планировали, но «банкирам» в следующем игровом отрезке удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Правда, вратарь хозяев при этом продолжал трудиться без отдыха, парируя один удар сложнее другого. Но в середине первого тайма и Проскуряков оказался бессилен, когда Сидоров выступил в роли стеночки, а набежавший Потапов от души вколотил мяч в сетку - 0:2. И минуты не прошло, как обескураженные оборонцы в роли пассивных оппонентов понаблюдали за тем, как Самбулов в упор расстреливает их вратаря - 0:3. Он же незадолго до перерыва фактически отправил интригу на покой - 0:4.

Второй тайм начался с реализованного Потаповым 10-метрового (0:5), после чего игроки «Электросигнала» окончательно раскрепостились. Футболисты Банка ФК «Открытие» продолжали сражаться, но противник оказался явно сильнее. Как ни старались, даже записать в актив гол престижа хозяева так и не смогли. А гости покуражились в атаке на славу, разыгрывая одну комбинацию мудренее другой. В итоге поймавший кураж Потапов настрелял пять голов, став самым результативным игроком очередного тура в обоих Дивизионах. Как говорится в таких случаях, победа «Электросигнала» получилась из разряда безоговорочных.

Рустам Мулькемиров, капитан команды «Электросигнал»: «У нас практически все в этой игре получалось, да и соперник многое позволял. Мне показалось, что у команды Банка ФК «Открытие» была всего одна замена. Хорошая и результативная с нашей стороны игра. Теперь матч следующего тура будет решающим. Выходит, что поиграли в свою удовольствие и провели генеральную репетицию перед решающим сражением. Футболисты ГК «Боравто» - молодцы, помогли всем и себе, возродили интригу в борьбе за медали»