6
15
-6
-10
Удивительное дело, в игровой программе дня этот поединок получился едва ли не самым богатым на голевые моменты. Но за 50 минут арбитр лишь один раз зафиксировал взятие ворот. А ведь дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса» с первых минут ввязались в борьбу на встречных курсах. Бесшабашный футбол без оглядки на тылы оказался богат на выходы тет-а-тет с вратарем, выстрелы с убойных дистанций. Но мяч в ворота не шел. А градус противостояния продолжал повышаться. Кто же первым сумеет преодолеть голевой барьер? Как говорится в таких случаях: уже к исходу первого тайма стало очевидно, что игра пошла до гола. По принципу: кто забьет - тот и победит. Так оно и получилось.

После перерыва парад упущенных в атаке возможностей продолжился. На 29-й минуте Ханбалаев вроде подловил голкипера Банка ФК «Открытие» на ошибке и бил наверняка, но на пути мяча встал защитник. В следующем игровом отрезке в нападении солировали «банкиры». Но Михайлов после отличного розыгрыша не попал в пустые ворота. Затем после паса пяткой партнера один на один с вратарем убежал Черняев - мимо. После такого в игре гостей что-то незримо надломилось. И на 45-й минуте грянула развязка. Болдин нашел точной передачей свободного партнера, и Трофимов к огромной радости партнеров указал-таки мячу дорогу в сетку - 1:0. В оставшиеся три сотни секунд оставалось сохранить преимущество, и футболисты «Pirelli» с этой задачей справились. Так первый же гол на турнире принес команде и первую победу!

Евгений Хрюкин, капитан команды «Pirelli»: «После того, как в первых матчах нам откровенно не везло, никак не удавалось забить, парни смогли побороть волнение и преодолеть своеобразный психологический барьер. В данном поединке наконец-то смогли распечатать ворота соперника и это сразу принесло положительный результат. Считаю, что мы играли лучше, поэтому и заслуженно победили. Хочу сказать спасибо всем игрокам своей команды за то, что несмотря на череду неудач на старте никто не опустил руки и продолжал бороться. Двигаемся дальше, надеемся, что успешную серию удастся продолжить в следующих турах».