10
6
10
29
Очная ставка главных фаворитов Дивизиона началась без раскачки. И «Стройимпульс», который проводит лучший сезон в «Лиге Чемпионов Бизнеса», вырвался вперед уже в дебюте встречи. Оставленный без присмотра на ближних подступах к вратарской Коньшин не отказал себе в удовольствии сильно и точно пробить в упор - 1:0. Впервые в этом сезоне футболистам «Пятью Пять» пришлось отыгрываться. И для того, чтобы избавиться от роли догоняющих им понадобилось всего три минуты. В быстрой атаке с ходу Громыко сделал поперечную передачу, а Синельников ударом в касание отправил мяч в сетку низом - 1:1. Не давая сопернику опомниться, номинальные гости тут же развили успех. На этот раз Синельников выступил в роли подносчика снарядов, а Баутин от души зарядил мячом в верхний угол ворот - 1:2.

После перерыва на поле какое-то время правила бал анархия. Противники словно решили испытать на прочность оборонительные порядки, моментами беспечно бросая своих вратарей на произвол судьбы. Тем не менее, после того, как «Стройимпульс» не использовал парочку выгоднейших моментов, игроки «Пятью Пять» решили не дожидаться третьего тревожного звоночка и вновь всерьез взялись за дело. Результат не заставил себя долго ждать, за четыре минуты вопрос о победителе был снят с повестки дня. Это стало понятно после того, как результативными выстрелами в цель свои бомбардирские активы пополнили Громыко и Орехов - 1:4. После этого оборонцы команды «Пятью Пять» довольно равнодушно понаблюдали за тем, как «Стройимпульс» использует возможность подсластить горечь поражения. Причем Подшибякин сделал такую передачу партнеру, что Булавинцеву грех было промахнуться - 2:4. «Пятью Пять» за тур до завершения группового этапа гарантировал себе первое место!

Даниил Костин, капитан команды «Пятью Пять»: «Трудная получилась игра, напряженная. Мы первый раз за шесть туров первыми пропустили. Гол в наши ворота немного выбил из колеи, но потом быстро сумели собраться и провели две результативные контратаки. Считаю, что этот момент стал в матче переломным. После этого старались играть уже более ответственно и внимательно, чтобы не пропускать обидные мячи. Во втором тайме ребята из «Стройимпульса» подустали, и нам сразу стало полегче. Спасибо за игру, нам противостоял хороший соперник, который по праву борется за место в призовой тройке».