3 : 6
15 Ноября 2017
Золотой Кубок 3, 4 тур
2 : 1
На кону в этом поединке стояло третье место по итогам очередного тура. И противники сразу дали понять, что упускать своего шанса не собираются. Высокий темп - это хорошо, только сумбур в работе с мячом явно преобладал над хладнокровным розыгрышем, особенно в завершающей фазе атак. По этой причине дело до прицельных ударов доходило крайне редко. Впрочем, к исходу первой половины встречи стало видно, что футболисты ГК «Боравто» в нападении действует более акцентировано. Два выстрела в штангу буквально подталкивали к этой мысли, а момент на 23-й минуте и вовсе ее подкрепил. Номинальные гости проводили обычную атаку 3х3, когда Слукин улучил момент и со средней дистанции сильным ударом в касание отправил мяч точно в угол - 0:1.

Сразу после отдыха показалось, что «Патруль» Дирекция сделал правильные выводы из первого тайма. Во всяком случае, уже на 28-й минуте паритет в счете был восстановлен. Причем угловой был разыгран как по нотам, и набежавший Стрыгин от души вколотил мяч в сетку - 1:1. На крыльях удачи «охранники» понеслись вперед, но развить успех быстро не удалось. Оборона противника выстояла. А как только наступательный порыв номинальных хозяев пошел на убыль, группа атаки ГК «Боравто» нанесла ответный удар. Да так, что исход встречи был практически предрешен. Сначала усилия партнеров неотразимым ударом в цель увенчал Слукин, оформивший дубль. А через считаные секунды грамотный розыгрыш штрафного, когда Шипилов пасовал, а Неклюдов разряжал свою пушку с убойной дистанции, завершился тем, что на табло отразились цифры «1:3». В этой ситуации футболистам «Патруль» Дирекция терять уже было нечего. И они пошли ва-банк, бросив все силы в атаку. Но соперник оборонялся уверенно, а один из ответных контрвыпадов Карих завершил сильным ударом в перекладину. За две минуты до финального свистка Стрыгин реализовал 10-метровый штрафной удар, назначенный за превышение соперником лимита нарушений в одном тайме. Но на большее у «охранников» не хватило ни сил, ни времени.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Очень значимый выигрыш, потому что соперник у нас был амбициозный и очень сильный. Но мы сумели собраться, проявили характер и отпраздновали заслуженную победу. Отмечу, что в этом матче у нас участвовали футболисты, которые пропустили стартовые туры. То есть состав был близкий к оптимальному. В принципе, игра получилась абсолютно равная, мяч в мяч. Но нам первыми удалось забить, и в итоге сумели удержать преимущество».