0 : 0
3 Мая 2017
Дивизион "C", 3 тур
5 : 2
ФТК начал осенний сезон поражением с минимальным счетом от РЖД (1:2), а затем получил «на орехи» от амбициозного «Патруля» Дирекция (1:7). Понятно, что после такого футболисты ФТК были преисполнены решимости прервать неудачную серию. Но в матче с ГК «Боравто» сделать это опять не удалось. Объективно, по всем показателям, номинальные хозяева в этой встрече оказались сильнее: они лучше оборонялись, острее атаковали, больше нанесли прицельных ударов в створ. Этот матч оказался знаменательным еще и тем, что все мячи забили игроки одной команды. Голевой почин ГК «Боравто» сделал незадолго до перерыва: Родионов вывел на ударную позицию партнера, и Бондаренко из выгодного положения не промахнулся - 1:0.

После перерыва добрых 19 минут игра протекала в довольно спокойном русле. ФТК в меру сил и возможностей старался атаковать, ГК «Боравто» уверенно защищался. И тут на 44-й минуте случилось неожиданное. Атаку гостей трудно было назвать острой, но после серии рикошетов мяч неожиданно залетел в сетку ворот противника - 1:1. Для хозяев пропущенный мяч стал своеобразным сигналом к началу активных действий, так что мгновенно от былой осторожности в игре не осталось и следа. И 40 секунд не прошло, как преимущество в счете было восстановлено. ГК «Боравто» разыграл мяч с центра, перевел его к штрафной соперника, и Бондаренко фактически расстрелял ворота в упор - 2:1. Когда же футболисты ФТК попытались организовать финальный штурм, соперник наказал их в быстрой контратаке. Причем выход 3х2 игроки ГК «Боравто» разыграли как по нотам, и после паса капитана Агеенко Лысенко хладнокровно пробил под опорную ногу голкиперу. 3:1 - заслуженный и уверенная победа.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Сегодня не удалось собрать оптимальный состав. Сразу несколько ведущих игроков не смогли принять участия в этом туре из-за командировок. Поэтому пришлось сыграть более внимательно и осторожно в обороне, поначалу приглядывались к противнику. В первом тайме сумели забить, после перерыва пропустили, но пропущенный мяч нас, получается, взбодрил. А то монотонная игра немного убаюкала (смеется). В целом же считаю, что отпраздновали закономерный успех».