Руслан Мамедов
Валерий Пустохин
50'
Назар Назаров
Пока футболисты РЖД знакомятся с турнирными реалиями «Лиги Чемпионов Бизнеса», футбольный дружине ФТК следовало бы эффективнее использовать свои преимущества. А в итоге в игре с равными возможностями дебютанты показали, что не относятся к робкому десятку. Посвятив стартовые минуты активной разведке боем, «железнодорожники» на исходе первой половины матча активизировались и сумели записать в актив две результативные комбинации. Хотя, комбинациями это назвать сложно. Просто активный прессинг на чужой половине поля приводил к тому, что соперники теряли мяч в опасной близости от ворот, и Мамедов с Пустохиным с интервалом в четыре минуты заставили голкипера ФТК капитулировать - 0:2.

После перерыва сценарий встречи не изменился. Команды попеременно проводили массированные атаки, которые, как правило, заканчивались на дальних подступах к воротам. Да и дальние удары блокировались не менее эффективно. Но когда показалось, что номинальные хозяева смирились с поражением, они нанесли неожиданный удар. На 46-й минуте Шибиров выверенный передачей нашел свободного партнера, а Назаров не упустил возможности сократить разрыв в счете до минимума - 1:2. Концовка встречи получилось немного нервозной, да только организовать более-менее вразумительный штурм ФТК так и не смог. В результате «железнодорожники» отпраздновали достаточно уверенную победу, хоть и получилось она с минимальным разрывом.

Николай Педюк, капитан команды РЖД: «Непривычно играть пятерками, до этого мы все время выступали в формате мини-футбола. Мяч постоянно скачет, газон синтетический, мокрый - не сразу удалось освоиться. Еще в команде у нас появились новые игроки, хотя забивали все наши. А вот новичкам пока явно не хватает сыгранности, да и вратарь новый. Так что когда наладим взаимопонимание, сможем играть еще более качественно и результативно. Новое - всегда очень интересно, поэтому хотелось бы выступить в «Лиге Чемпионов Бизнеса» достойно».