17
15
8
11
Победитель этого поединка при благоприятном раскладе мог рассчитывать даже на первое место. Но в любом случае успех гарантировал место на пьедестале почета. Ясно, что делать ставку на ничью, которая только осложняла положение, никто не собирался. Первые минуты соперники посвятили разведке боем. Дело сдвинулось с нулевой отметки на 8-й минуте, когда «газпромовцам» удалась быстрая атака «три в два», которую ударом в открытый угол с близкого расстояния хладнокровно завершил Гончаров - 0:1. На 19-й минуте бросившийся в погоню «Черноземуправтодор» восстановил паритет, когда эффективно сработала сыгранная связка Колпакова с Прониным - 1:1. Зато концовку первого тайма выше всяких похвал провел «Газпром». С интервалом в четыре минуты номинальные гости довели разрыв в счете до двух мячей, благодаря точным выстрелам Извекова и Шонина - 1:3.

Сразу после перерыва «автодоровцам» удалось возродить интригу. Соперники позволили Колпакову принять мяч на дальних подступах штрафной и очень быстро об этом пожалели. Ведущий игрок «Черноземуправтодора» на скорости ушел от опекуна, хорошенько прицелился и могучим ударом со средней дистанции заставил капитулировать голкипера «Газпрома» - 2:3. Играть оставалось еще практически целый тайм, но голов арбитр больше не зафиксировал. Хотя опасных моментов у ворот той и другой команды было с избытком. Дважды арбитру пришлось использовать желтую карточку для того, чтобы сбить страсти и сохранить игру в рамках правил. «Газпром» в итоге выстоял, сохранив минимальную разницу в счете, и гарантировал себе второе место в итоговой таблице.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «Тяжелая победа, ребята отдали все силы борьбе. Это и понятно, ведь на кону в этом матче было второе место. Конечно, в первом тайме много выгодных моментов не реализовали, хоть и повели со счетом 3:1. Надо отдать должное соперникам, футболисты «Черноземуправтодора» играли здорово. Спасибо всем участникам и организаторам за регулярный чемпионат. Теперь будем готовиться к кубковым сражениям».