Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:2
22 Мая 2019
Дивизион "B", 6 тур
0 : 2
Соседи по подвалу турнирной таблицы в этом поединке решали свои локальные задачи. Понятно, что футболистам на финише группового этапа хотелось поправить положение, чтобы стартовать в Кубке с более выгодной позиции. Интересно, что дополнительные показатели в виде забитых и пропущенных мячей у противников выглядели примерно равными. А вот очная встреча показала, что у ВСК сильнее не только атака, но и оборона. Все самое интересное в этом поединке произошло в первом тайме. Голевой почин был сделан на 8-й минуте, когда капитан номинальных гостей Абрамов получил длинный точный пас от голкипера и своего шанса с убойной дистанции не упустил - 0:1. А затем инициативу на себя взял Стебунов. Сначала Евгений выступил в роли подносчика снаряда для партнера, а неотразимый выстрел в цель произвел Романец. А на 20-й минуте он совершил сольный проход, который увенчал сильным ударом, оказавшимся для голкипера неберущимся - 0:3.

По характеру игры преимущество в три мяча уже можно было рассматривать как серьезную заявку на победу. И во втором тайме кардинальных перемен в матче не произошло. Номинальные гости грамотно действовали по счету, отбивая массированные атаки противника и при каждом удобном случае пытаясь убежать в контратаку. Справедливости ради стоит сказать о том, что как минимум на гол престижа игроки «T-Systems» уж точно наиграли. Но в этот вечер удача явно оказалась не на их стороне. Несколько ударов из выгодных положений парировал голкипер, а еще в нескольких случаях игроки номинальных гостей промахивались из таких позиций, когда не забить было сложнее, чем отправить мяч в сетку. Из всего этого в итоге и сложился «сухой» счет в пользу ВСК.

Дмитрий Абрамов, капитан команды ВСК: «Тяжело сегодня пришлось, потому что играли с одной заменой. Не было трех основных футболистов: один травмирован, другой в командировке, третий не смог прийти из-за рабочего графика. Перед матчем собрались, серьезно поговорили, решили выйти на поле и показать все, что умеем. Особенно на результате не зацикливались, установка была поиграть в свое удовольствие. Как видите - это помогло. Что касается конкретного содержания игры, то после двух забитых мячей мы строго действовали по счету. Тяжело было играть без замен, поэтому старались встречать «T-Systems» на своей половине и проводить быстрые контратаки».