Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:2
30 Мая 2018
Дивизион "B", 7 тур
4 : 2
Уже ни для кого не является секретом тот факт, что игрокам «Benefit Plaza» не хватает функциональной подготовки. Именно по этой причине самобытная футбольная дружина со старта осеннего сезона играет так нестабильно. Вот и на этот раз номинальные гости провели хороший первый тайм, а вторую половину встречи практически провалили. На 18-й минуте розыгрыш углового украсил выверенный пас капитана команды Панькевича, а увенчал - неотразимый выстрел Листопадова - 0:1. До перерыва «Benefit Plaza» выглядел предпочтительнее, но развить успех не сумел.

Зато во втором тайме свои условия уже диктовал «Газпром». Сначала Астафьев смело взял инициативу на себя и в отличном стиле восстановил паритет - 1:1. А через четыре минуты ход поединка развернулся на 180 градусов. Шонин длинной передачей верхом нашел у штрафной партнера, Пугачев одним касанием мяч ловко обработал, а вторым - вогнал в сетку - 2:1. Когда Извеков на 41-й минуте ударом из-под ноги защитника довел разрыв в счете до трех мячей, казалось, что соперник от такого удара уже не оправится. Но футболисты «Benefit Plaza», отдадим им должное, нашли в себе силы возродить интригу. После перехвата на чужой половине поля Панькевич получил возможность расстрелять вратаря соперника в упор, правда, успеха добился лишь со второй попытки - 3:2. Только организовать финальный штурм уже не удалось. Более того, номинальные гости превысили лимит нарушений в одном тайме, и Тищенко, хладнокровно реализовав 10-метровой, окончательно отправил интригу на покой - 4:2.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «Тяжелая получилась игра, вязкая. По ходу встречи нам пришлось отыгрываться. Свои моменты на первых минутах не использовали, и в результате пропустили мяч в свои ворота. Думаю, что сами себе создали трудности. Но после этого сумели собраться, забить несколько мячей - и в итоге одержать волевую победу! А так, состав был оптимальный, и выиграли, я считаю, заслуженно».