2 : 2
1 Ноября 2017
Золотой Кубок 2, 1 тур
3 : 3
Для обеих команд этот матч многое значил в плане определения дальнейших турнирных приоритетов. ВСК и «Benefit Plaza» на старте группового этапа уже записали в пассив по одному поражению. Так что следующая неудача заметно осложняла бы шансы в борьбе за место в группе лидеров. Футболисты это отлично понимали, поэтому и решили искать счастья в нападении. И первая половина матча осталось за номинальными гостями. К исходу первой 10-минутки «Benefit Plaza» внешне легко и непринужденно добился преимущества в два мяча. Сначала после перехвата на чужой половине поля Бородин отыгрался с партнером в стеночку и практически закатил мяч в пустые ворота - 0:1. А через две минуты Листопадов выступил в роли подносчика снарядов для капитана своей команды, и Панькевич с убойной дистанции не промахнулся - 0:2. Впрочем заявлять о том, что игрокам «Benefit Plaza» такое преимущество позволяло говорить о заявке на победу - было бы большим преувеличением. Это команда славится тем, что неожиданно для всех может не только устроить погоню в безнадежной ситуации, но и растерять солидный гандикап в счете.

Начало второго тайма это наглядно подтвердило. На 32-й минуте Ковалев легко обыграл оппонента на замахе, выдвинулся на ударную позицию и со средней дистанции заставил капитулировать голкипера соперников - 1:2. А через минуту он же, словно на бис, повторил свой голевой маневр - 2:2. Только и противники, получившие такой результативный дуплет, духом не пали, и на 40-й минуте Панькевич, играющий с незалеченой травмой, вновь преуспел в завершающей фазе атаки - 2:3. До победы номинальным гостям оставалось всего две минуты, когда ВСК во второй раз в поединке удалось восстановить паритет в счете. Сергеев сделал передачу на ход партнеру, и подключившийся в атаку защитник Медведев сильно и точно выстрелили в цель - 3:3. По такой игре поражение действительно никто из соперников не заслуживал, хотя к победе все же ближе был «Benefit Plaza».

Руслан Панькевич, капитан команды «Benefit Plaza»: «Ничья для нас результат неудовлетворительный. Настраивались только на победу, и по ходу поединка уверенно повели - 2:0. Но во втором тайме случился провал, когда получили два мяча в свои ворота. Причина банальная: у нас четыре ведущих игрока получили травмы, и я после повреждения не набрал еще нужных кондиций. Поэтому на поле выходит молодежь, которой не хватает опыта участия в матчах «Лиги Чемпионов Бизнеса». Именно из-за этого «просели», упустили несколько выгодных моментов. А затем, при счете 3:2 в нашу пользу, допустили обидную ошибку, за которую соперник нас тут же наказал. Обидно так упускать победу, но это все из-за проблем с составом».