Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 4:6
21 Июня 2017
Золотой Кубок 2, 3 тур
6 : 4
Можно не сомневаться в том, чтобы поражение в первом туре больно ударило по самолюбию амбициозных игроков «Черноземуправтодора». Поэтому на поединок с ВСК они вышли с отменным настроем. Тем не менее, стартовый отрезок встречи противники провели осторожно, прощупывая слабые места в обороне друг друга. Все круто изменилось на 9-й минуте, когда Федорищев воспользовался ошибкой в обороне соперника и вывел ВСК вперед - 1:0. Пропущенный мяч номинальных гостей не обескуражил, а скорее послужил сигналом к началу активных действий. Не прошло и двух десятков секунд после ввода мяча с центра, как «Черноземуправтодор» разыграл быструю комбинацию, которая увенчалась неотразимым выстрелом Пронина в упор - 1:1.

А после перерыва «автодоровцы» наглядно доказали, что не зря в прошлом сезоне входили в число лидеров своего Дивизиона. Медленно, но верно они буквально передавили противника на каждой позиции. Кардинальный разворот в игре обозначился после гола Пронина, оформившего дубль на 29-й минуте своей фирменной «пушкой». А первая же попытка ВСК организовать ответный штурм обернулась встречной контратакой, и Котов увеличил разрыв в счете до двух мячей - 1:3. Довести дело до победы в этой ситуации более опытному «Черноземуправтодору» было делом чести. Мало того, в заключительном отрезке встречи разыгравшийся Колпаков в отличном стиле оформил дубль, блеснув высоким индивидуальным мастерством. После этого футболистам ВСК ничего не оставалось, как смириться с поражением.

Николай Хромых, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Начинать сезон неважно - становится для нас уже традицией. Вот уже который раз первые игры даются очень тяжело, а результат получается отрицательный. Ко второму туру провели работу над ошибками, и качество игры уже было совершенно другим. За счет хороших командных взаимодействий и слаженности записали в актив важную победу. Свою роль сыграли и наигранные комбинации, так удалось забить после отработанного розыгрыша углового».