16
13
-7
-4
Соседи по нижней части турнирной таблицы Дивизиона выдали самый интригующий поединок игрового дня. Понятно, что в ситуации, когда кардинально улучшить свое положение ни «Прайм», ни «Молвест» уже не могли, футболисты могли себе позволить сыграть без оглядки на результат. В результате получился динамичный футбол на встречных курсах, который больше напоминал раскачивающиеся качели. В первом тайме доминировали игроки «Прайма». Причем «молочники» атаковали даже больше противника, просто номинальные хозяева делали это более эффективно. За шесть минут в середине первого тайма после ударов Косицына и Самойленко в воротах номинальных гостей побывали два мяча - 2:0.

После перерыва игра развернулась на 180 градусов, причем так быстро, что оборонцы «Прайма» даже глазом не успели моргнуть. Шмигирилов воодушевил партнеров результативным ударом на 28-й минуте. А через две сотни секунд счет равным мощным ударом с лета со средней дистанции под перекладину сделал Покузиев - 2:2. Казалось, что на 41-й минуте «Молвест» добился окончательного перелома, когда в завершающей фазе атаки вновь преуспел Покузиев - 2:3. Только на заключительные пять минут сил у «молочников» уже не хватило. А игроки «Прайма» изыскали внутренние резервы, организовали финальный штурм и склонили чашу весов на свою сторону. Настоящим героем встречи стал Косицын. На 46-й минуте Сергей добил мяч головой в сетку после красивого сейва голкипера, а затем нанес точный удар в цель, когда до завершения основного времени оставались считаные секунды. Не успели партнеры поздравить автора победного хет-трика, как прозвучал финальный свисток арбитра. 4:3 - суперволевая победа «Прайма».

Максим Самойленко, капитан команды «Прайм»: «Это была встреча равных соперников. Мы где-то внизу турнирной таблицы плетемся. Вот и получились настоящие игровые качели. После первого тайма повели 2:0, видимо после этого немного расслабились, а «Молвест» наоборот собрался, проявил волевые и даже сумел вырваться вперед. Третий гол в наши ворота получился глупый, когда мяч залетел в ближний угол. Но в игре всякое бывает. Потом уже мы смогли встрепенуться, и в итоге удача оказалась на нашей стороне. Сначала сравняли счет, потом на последней секунде забили победный мяч. Спасибо игрокам «Молвеста» за достойное соперничество, они - молодцы!».