1 : 4
17 Сентября 2016
Дивизион "A", 1 тур
0 : 1
Нововведение в регламенте соревнований, позволившее в Дивизионе «А» вносить в заявку сразу пять легионеров, основательно подровняло шансы соперников в элитном компании «Лиги Чемпионов Бизнеса». Первые поединки стали лучшим тому подтверждением. «Патруль» - действующий победитель группового этапа и Кубка - в этом матче считался явным фаворитом. Тем не менее, со стороны соперника он встретил упорнейшее сопротивление. Причем «молочники» не просто отбивались, а проводили быстрые и острые контратаки. Одна из них на 10-й минуте, после того, как «Молвест» отбил стартовый натиск фаворита, увенчалась результативным выстрелом в исполнении Дупина. Несколько минут «охранником» понадобилось для того, чтобы прийти в себя. Когда же им это удалось, паритет в счете был восстановлен. На 17-й минуте Нартов вывел партнера на отличную позицию для атаки, и Павлов не оставил голкиперу «молочников» ни единого шанса на спасение - 1:1.

А вот после перерыва игра пошла уже по сценарию записного лидера. «Патруль» в привычном стиле взвинтил темп, стал использовать всю ширину поля, и оборона «Молвеста» дрогнула. В начале второго тайма судьба встречи была решена за сотню секунд. Номинальные хозяева пропустили два мяча кряду в свои ворота, а голы Капустина и Нартова возвестили о кардинальном переломе - 1:3. Все попытки номинальных хозяев, которые в обновленном составе выглядели очень даже неплохо, возродить интригу успехом не увенчались. Более того, на 37-й минуте Павлов оформил дубль, заслужив звание самого эффективного игрока этой встречи, и поставил точку в голевой программе этого увлекательного матча.

Александр Сушков, капитан команды «Патруль»: «В прошлом сезоне не все ребята получили должную игровую практику, поэтому было принято решение разделиться на две команды. У нас оставили семь игроков и двух вратарей, перед которыми поставлена максимальная задача. Нам необходимо защитить звание сильнейшего коллектива на групповом этапе и побиться за главный Кубок. Что касается первой игры, то она тяжеловато сложилась. Добирались долго из-за больших пробок, поэтому на игру пришлось выходить буквально с корабля на бал. Противник нам достался достойный, «Молвест» - хорошая команда, многие в матчах с ней не досчитаются очков. У «молочников» несколько новых футболистов, молодцы - бились в первом тайме с нами на равных. Ну, а после перерыва мы доказали свою силу».