5 : 4
25 Апреля 2018
Дивизион "B", 3 тур
3 : 1
Расклад сил в этом противостоянии был понятен заранее. У «Молвеста» команда более возрастная и опытная, умеющая грамотно обороняться и проводить стремительные контрвыпады. «Benefit Plaza» славится своей приверженностью к атаке и скоростному футболу. Успех должен был отпраздновать тот, кто лучше использует свои игровые козыри. Между тем, и дебют матча подтвердил примерное равенство сил. Не успел Брагин на 8-й минуте вывести «Молвест» вперед, как противник ответил своим голевым выпадом. Минаков вложил в удар столько сил, что мяч рикошетом от штанги и голкипера нашел-таки дорогу в сетку - 1:1.

После перерыва «Benefit Plaza» попытался сломить сопротивление противника серией размашистых атак, с использованием всей ширины поля. Но оборона «Молвеста» этот натиск выдержала. А на 40-й минуте «молочники» сформулировали свой ответ. После выигранной борьбы на чужой половине поля Думич не мудрствуя лукаво нанес удар в цель «с носка», и голкипер номинальных гостей оказался бессилен помочь своей команде - 2:1. Пока соперники приходили в себя, «Молвест» записал в актив и третий гол, автором которого вновь стал Думич. 3:1 - это была уже серьезная заявка на победу. Отдадим должное футболистам «Benefit Plaza», сражались они до последнего, но изменить в этом поединке уже ничего не смогли.

Игорь Пронин, капитан команды «Молвест»: «Игра получилась очень тяжелая, ведь у нас не было половины основного состава. Тем не менее, собрались с силами, ребята хорошо настроились. Огромное им спасибо за самоотдачу. Мы уверенно контролировали ход встречи, хорошо отработали в защите. И наконец-то дождались голов Олега Думича, который сумел отличиться только в последний игровой день соревнований. Парень хороший, но до этой встречи как-то не получалось. Ничего страшного, в следующем сезоне обязательно наверстаем упущенное».