Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:2
16 Сентября 2015
Дивизион "C", 1 тур
2 : 5
Команды хоть и выступали на групповом этапе в разных Дивизионах, но к очной кубковой встрече с более высоким игровым статусом подошел «Черноземуправтодор». Судите сами: в чемпионате «автодоровцы» забили практически в два раза больше «молочников», да и пропустили на 5 мячей меньше. И в игре эти цифры достаточно быстро нашли свое подтверждение. На 5-й минуте Пронин вывел на ударную позицию партнера, и Котов сделал голевой почин - 0:1. В ответ «Молвест» организовал серию массированных атак, но оборона «Черноземуправтодора» не дрогнула, а опытный голкипер Дрожжин вселил в молодых партнеров уверенность, отразив пару сложных ударов. В середине первого тайма в матче обозначался коренной перелом. После очередной быстрой комбинации Хромых закрепил преимущество «автодоровцев». А буквально через несколько секунд тренер команды Сергей Шевченко неожиданно для всех взял тайм-аут, чтобы выдать своим подопечным несколько ценных указаний.

Результат не заставил себя долго ждать. До исхода первого тайма разыгравшийся Колпаков трижды заставил капитулировать голкипера соперников, забивая на любой вкус. Сергей поражал цель мощным ударом, после отличного выхода «2х2» с Прониным, и даже после паса голкипера со своей половины поля. 5:0 к перерыву - практически сняли вопросы о победителе. «Молочники» это понимали, но во втором тайме рук не опустили, стараясь хотя бы забить мяч престижа. Только оборона «Черноземуправтодора» подарков сопернику не преподнесла, а группа атаки после отдыха организовала еще две результативные комбинации. В итоге Котов записал в актив дубль, а Колпаков - почетный покер. 7:0 - «Черноземуправтодор» выходит в финал с отличным настроем.

Евгений Чернышов, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Выиграли благодаря тому, что соперник не анализировал наши действия. Футболисты «Молвеста» оказались не готовы к встрече с нашей командой, не знали, что делать с нашими игроками. Второй фактор заключается в том, что «Черноземуправтодор» к концу сезона стал действовать более слаженно. Говорить о том, что поймали свою игру сможем только после того, как окажемся на первом месте, в следующем чемпионате. А пока мы находимся на пути к этой цели».