1 : 2
4 Октября 2017
Дивизион "B", 4 тур
2 : 1
На групповом этапе «электросетевики» соперника обыграли, правда, с минимальным перевесом в счете - 2:1. Дебют кубкового противостояние показал, что на этотраз придется еще сложнее. Да что там скрывать, первые минуты встречи номинальные гости откровенно провалили. С интервалом в несколько десятков секунд оборона «Горэлектросети» допустила два грубейших промаха на левом фланге. И поймавшему голевой кураж Гончарову не составило большого труда сначала точно выстрелить в цель со средней дистанции, а потом на скорости обыграть голкипера и закатить мяч в пустые ворота - 2:0. Только к середине первого тайма победитель Дивизиона «В» пришел в себя, о чем возвестил выстрел в перекладину. А на 10-й минуте разрыв в счете уже сократился до минимума, благодаря стараниям лидера атак «Горэлектросети» Переходы - 2:1. Правда, к исходу первой половины встречи «газпромовцы» вновь сумели довести свое преимущество до двух голов после точного удара Дементьева - 3:1.

Зато после перерыва игровые декорации изменились полностью. Теперь уже свои условия противнику уверенно диктовали футболисты «Горэлектросети». Они прибавили в активности, сумели взять мяч под контроль - и пустились в погоню. Номинальные хозяева отступать не собирались, но на 34-й минуте произошел весьма характерный эпизод. Форвард «Газпрома» в быстрой контратаке «запорол» чистый выход один на один, «Горэлектросеть» тут же провела ответный контрвыпад, который завершился точным выстрелом Бороздинова - 3:2. А на 46-й минуте паритет был восстановлен благодаря усилиям мастеровитого Переходы, которого точной передачей снабдил разыгравшийся Ястребков - 3:3. В серии послематчевых пенальти противники принялись стрелять без промаха. Но после того, как Перехода реализовал свою третью кряду попытку, Дементьев со второго раза перехитрить голкипера соперников не смог. 5:4 - труднейшая волевая победа «Горэлектросети».

Николай Мирошников, капитан команды «Горэлектросеть»: «Очень плохое начало: в первые три минуты получили два мяча в свои ворота. Никак не удавалось поймать свою игру. Но потом вспомнили, что мы чемпионы. Перехватили инициативу, смогли вернуться в игру и восстановили паритет в основное время. А в серии пенальти у нас блеснул вратарь, и мы не подкачали!».