Дивизион "A", 1 тур
6 : 2
12 Апреля 2017
3 : 4
Вот уже месяц футболистам «Эльдорадо» не удается выиграть. Последний раз они побеждали 4 октября - и с тех пор как обрезало. Вот и в первый день ноября удача оказалась на стороне соперника. Здесь стоит сказать о том, что этот матч прошел под знаком реванша. Ведь в чемпионате «Продмаркет» уступил противнику со счетом 2:6, что стало одной из главных неожиданностей в Дивизионе «А». И вот пришло время возвращать долги. Тем более, что номинальные гости к решающим кубковым баталиям набрали хороший ход. Словно в подтверждение этого на 7-й минуте быстрый розыгрыш у штрафной завершился хлестким и точным ударом Середы - 0:1. «Эльдорадо» сдаваться не собирался, но противник атаковал острее. Середа вскоре вновь от души приложился к мячу со средней дистанции, но за номинальных хозяев вступилась перекладина.

Ближе к перерыву стало ясно, что следующий гол во многом определит дальнейший характер встречи. Забьет «Эльдорадо» - и интрига вспыхнет с новой силой. Отличится «Продмаркет» - и уже вряд ли что-то помешает ему отпраздновать победу. Так оно и произошло. На 20-й минуте оборонцы не уследили за Шишоликом в центральной зоне и через мгновение второй мяч вонзился в сетку ворот «Эльдорадо» - 0:2. Затем «Продмаркет» организовал сопернику гол в раздевалку: довольно рискованная передача Азарова с фланга все же нашла адресата, и Боряков «с мясом», рикошетом от голкипера, отправил мяч в сетку - 0:3. Сразу после отдыха «Эльдорадо» бросился в погоню. Добавил настроения номинальным хозяевам момент на 30-й минуте, когда их лидер атак Прасолов «размочил» счет - 1:3. Только развить успех не удалось. Более того, на 41-й минуте «Продмаркет» провел образцово-показательную контратаку «три в один», и после скидки Леденева Шишолик рикошетом от перекладины как гвоздь вколотил мяч в цель - 1:4. После провального чемпионата «Продмаркет» вернулся в когорту главных фаворитов Кубка.

Михаил Грызодуб, игрок команды «Продмаркет»: «На групповом этапе в первом туре мы «Эльдорадо» проиграли, поэтому настрой на это поединок был максимальный. Надо было поквитаться за чемпионат и пройти в следующий раунд. Задачу завоевать кубок никто не отменял. Что касается матча, то быстрый гол сразу позволил успокоиться. В первом тайме игра вообще была полностью наша. После перерыва соперник заметно активизировался, но здесь уже и мы при счете 3:0 стали больше играть от обороны. Особых шансов противнику не дали, в итоге отпраздновали достаточно уверенную победу. Сейчас команда набрала хороший ход, выглядим намного лучше, чем на старте осеннего сезона».