2 : 1
28 Октября 2015
Дивизион "C", 7 тур
0 : 0
После стартовых туров сезона эти команды оказались на разных полюсах турнирной таблицы, а завершили выступления в Дивизионе «С» по соседству - на пятом и третьем местах. Причем в очной встрече именно этих соперников первый и в последний раз на осеннем этапе была зафиксирована безголевая ничья - 0:0.

Возвращение на пост № 1 Антона Черепанова полевых игроков «Черноземуправтодора» если и вдохновило, то ненадолго. Потому что уже на второй минуте защитники позволили Владиславу Золототрубову нанести удар с убойной дистанции, и «Космос-Нефть-Газ» повел в счете - 0:1. А ближе к концу первого тайма стало понятно, что голевая программа этого поединка получится весьма насыщенной.

С 15-й по 23-ю минуты противники, напрочь забыв об обороне, беспечно поиграли в догонялки. Впрочем, беспечность эта сопровождалась такой словесной работой над ошибками, что слух нескольких болельщиц, расположившихся у бровки, явно не ублажало. В итоге на два результативных выстрела «автодоровца» Павла Жиляева последовал ответ в виде гола Александра Сушкова, и на перерыв соперники отправились с миром - 2:2.

Перелом в матче обозначился на 35-й минуте, когда игрокам «Космос-Нефть-Газа» удалась массированная атака, завершил которую мощнейшим ударом с носка разыгравшийся Сушков - 2:3. После этого крика и сумбура на поле стало еще больше. Футболисты старались, ошибались, ругались, но продолжали настойчиво искать счастья в атаке. И в заключительной десятиминутке последовала очередная голевая перестрелка. Золототрубов и Сушков в контратаке довели разрыв в счете до двух мячей. Но стоило «газовикам» чуть расслабиться, как Жиляев, оформивший хет-трик при полном попустительстве защитников, настоял на возрождении интриги - 3:4. Концовка хоть и получилась нервной, но достаточно логично завершилась в пользу «Космос-Нефть-Газа».

Антон Аветисов («Космос-Нефть-Газ»): «Встретились равные соперники, игра прошла на встречных курсах. На групповом этапе матч с этой командой завершили 0:0, благодаря отличной игре голкипера «Черноземуправтодора». В этом поединке удалось «распечатать» Антона Черепанова. А в итоге смогли реализовать на один момент больше, чем противник. Но если оценивать осенний сезон в целом, то приходится признать, что нам не хватило сыгранности. Плюс негативную роль сыграли уверенные стартовые победы, после которых команда расслабилась. А собраться потом было уже сложно».