Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:2
21 Октября 2015
Дивизион "A", 6 тур
2 : 4
На групповом этапе в Дивизионе «А» «Продмаркет» противника уже побеждал (4:2), поэтому шансы «Воронежросагро» в этой игре оценивались немного выше. Не зря же считается, что праздновать успех два раза подряд над равным по силам соперником удается крайне редко. А то, что силы этих коллективов примерно сопоставимы, никто не сомневался. Впрочем, если бы не выбыл из строя по состоянию здоровья Игорь Чернавский, у «аграриев» были бы другие расклады. Только «если да кабы» для футбола не подходят.

До перерыва противники свели до минимума возможность ошибки у своих ворот, поэтому и до взятия ворот дело не дошло. Зато не успела стрелка секундомера пробежать полный круг после начала второго тайма, как «Продмаркету» удалось сняться с нулевого баланса. Произошло это после того, как быстрый розыгрыш у ворот точным ударом в упор завершил Дмитрий Боряков - 1:0.

После этого игра раскрылась, и «Воронежросагро», отбросив условности, бросил большие силы в атаку. Ключевым в матче стал игровой отрезок в середине второго тайма, когда «аграрии» не использовали два выгоднейших момента. Удар в касание у Дениса Дубровина получился отличный, но «Продмаркет» выручил вратарь. А затем Артем Фомин буквально продрался на ударную позицию в окружении двоих соперников. И вновь выстрел в упор парировал Максим Маслихов.

Воодушевленные подвигами своего стража ворот, футболисты «Продмаркета» вскоре достаточно символично доказали жизненность постулата, гласящего, что «если не забиваешь ты - то забивают тебе». Михаил Грызодуб в контратаке на 40-й минуте выступил в роли подносчика снарядов, а разыгравшийся Боряков точным ударом в цель установил, как потом оказалось, итоговый счет в этом поединке - 2:0.

Сергей Демиденков («Продмаркет»): «На групповом этапе мы «Воронежросагро» обыграли со счетом 4:2, после чего пошли разговоры о том, что у соперника был слабый состав. А у нас в этом поединке отсутствовал ключевой футболист - Иван Копытин. Вот в Кубке еще раз и доказали, что мы сильнее. Было очень тяжело, несколько ребят не пришло из-за болезни, вот и пришлось оставшимся в строю проявлять морально-волевые качества. Надо отдать должное соперникам, играли они хорошо. Что касается итогов турнира, то хотелось бы отметить отличную организацию соревнований. Единственное пожелание: хотелось бы играть в футбол в более комфортных условиях, а не в такую холодную погоду».