11 Мая 2016
Дивизион "A", 4 тур
2 : 1
В этом противостоянии сильнейший представитель Дивизиона «А» экзаменовал третью команду дивизиона «В». Старшие по рангу и здесь подтвердили свой класс. Справедливости ради стоит сказать о том, что «Патруль» в очередной раз не смог выставить боевой состав. А самое главное, у футбольного полпреда ведущей в регионе охранной структуры отсутствовал лидер Сергей Кругляков.

Лискинцы с первых минут принялись плести сети атакующих комбинаций у ворот противника. Выдвинутый вперед Константин Савченко по ситуации выступал то в роли «столба», то сам прорывался на ударную позицию. Гости, чтобы сдержать такого мощного соперника, были вынуждены сосредоточиться на обороне своих ворот. Причем защищались игроки «Патруля» жестко, действуя подчас на грани фола.

Вот на 19-й минуте эмоции и хлестнули через край. После массированной атаки команды «ЭкоНиваАгро» мяч отскочил к Юрию Иноземцеву, который с убойной дистанции не промахнулся. Только футболисты «Патруля» потребовали от судьи отменить гол, по причине того, что во время этой комбинации лискинский футболист подыграл себе рукой. Матч прервался на некоторое время, даже пришлось использовать тайм-аут, но затем игра продолжилась.

Во втором тайме напряжение над полем витало до 41-й минуты, пока вездесущий Иноземцев не оказался первым на добивании после сэйва голкипера «Патруля» и коленом не переправил мяч в сетку - 2:0. Этот гол стал в матче переломным, и оставшиеся девять минут противники доиграли уже в более спокойной обстановке.

Гости очень хотели избежать поражения с «сухим» счетом, и мяч на 48-й минуте побывал в сетке, только ворот «Патруля». Индивидуальным мастерством у лискинцев блеснул Сергей Залогин. А затем Иноземцев получил возможность довести разрыв в счете до четырех мячей, когда в ворота гостей был назначен пенальти. Юрий пробил с «точки» сильно верхом, только... в створ ворот не попал. А через несколько секунд арбитр дал финальный свисток.

Юрий Иноземцев («ЭкоНиваАгро»): «Соперник играл немного грубовато, что поначалу выбило нас из колеи. Потом было много споров по поводу нашего первого мяча, который, по мнению футболистов «Патруля» был забит с нарушением правил.

- А как считает сам автор гола?

- Там было скопление игроков. С моей позиции я ничего не видел, мяч отскочил - я забил. Как бы то ни было, игра получилась нервная, с обилием полумоментов. Хорошо, что нам удалось из этого выжать три гола. Что касается нереализованного пенальти, то в прошлые выходные мы ездили на турнир в Москву, где я не сумел забить с «точки». Здесь хотел реабилитироваться, но в итоге лишь убедился в том, что пенальти - это не мое. Так что к «точке» мне лучше не подходить».