15
12
-10
0
Вот что значит почувствовать вкус победы! «Черноземуправтодор» начал турнир откровенно неудачно: при довольно симпатичной атакующей игре команда потерпела три поражения кряду. Только в четвертом туре удалось снять с нулевого баланса благодаря ничьей с командой «Воронежской кондитерской фабрикой», вырванной на последних секундах. И вот неделю назад «автодоровцы» впервые оказались сильнее соперника («Феррум» - 1:0). И ведь правильно говорят о том, что аппетит приходит во время еды.

«Черноземуправтодор» так разохотился, что сумел записать в актив вторую подряд победу с минимальным счетом. Основательно закрыв подступы к воротам, которые защищает хладнокровный голкипер Антон Черепанов, хозяева в этот день заслужили еще и благосклонность капризной госпожи Фортуны. Во всяком случае можно только удивляться тому, как в нескольких моментах ухитрились не забить футболисты «АГРО-Лидера».

Хозяева же свой шанс на 21-й минуте использовали блестяще. В конце первого тайма им вообще удался ударный игровой отрезок, который завершился удачным перехватом в результате активного прессинга, и точным ударом оказавшегося в нужном месте Павла Жиляева - 1:0.

Весь второй тайм напряжение в игре только нарастало. «АГРО-Лидер» настойчиво искал подходы к воротам противника, «Черноземуправтодор» умело оборонялся и остро контратаковал. На последней минуте встречи гости пошли на отчаянный штурм, и играющий тренер хозяев Сергей Шевченко ценой травмы спас свою команду от неминуемого гола. Так что вторую подряд победу «Черноземуправтодор» заслужил по праву.

Евгений Чернышов («Черноземуправтодор»): «- Второй матч подряд ваша команда побеждает со счетом 1:0. Тенденция однако.

- Да, ребята немного потренировались и постепенно стали набирать ход. А самое главное, что появилась уверенность в том, что можем выигрывать. Что касается этого матча, то он получился очень упорным и волнительным. К сожалению, один из ведущих наших игроков буквально на последней минуте получил травму. Пока непонятно, насколько серьезное повреждение ребер у Сергея Шевченко.