15
5
-6
5
По ходу встречи сторонний наблюдатель ни за что бы не догадался, в каких футболках играет команда, идущая на первом месте, а в каких - коллектив, занимающий четвертое место. Чего уж там: лидер дивизиона в этот вечер выглядел, мягко говоря, невразумительно. Футболисты «Иркута» постоянно уступали противнику в скорости, проигрывали единоборства, и все их попытки завязать хоть какую-то контригру завершались безрезультатно.

Как известно, каждый играет так, как позволяет ему соперник. Так вот «Кондитерский комбинат «Сажинский» в этом туре «Иркуту» практически ничего и не позволил. Причем начали хозяева с места в карьер: Константин Мунатов вывел партнера на ударную позицию, и Дмитрий Рябченко не промахнулся - 1:0.

Первый же голевой момент в матче, на первой минуте, подействовал на команды противоположно: хозяев он вдохновил на новые свершения, гостей буквально выбил из колеи. Игроки «Кондитерского комбината «Сажинский», почувствовав слабину со стороны противника, еще более усилили натиск, и к 16-й минуте сняли все вопросы о победителе в этой встрече.

Николай Дерканосов проявил себя отличным подносчиком снарядов, выдав партнерам три результативные передачи кряду. А Сергей Лопатин, Константин Мунатов и Игорь Сапрыкин довели дело до разгромного счета. Все дальнейшие попытки «Иркута» вернуться в игру или хотя бы записать в актив гол престижа успехом не увенчались.

Алексей Новичихин, («Кондитерский комбинат Сажинский»): «Игра прошла с нашим заметным преимуществом. Может быть соперник не настроился на борьбу, а для нас это был удачный день. Ведь опасные моменты возникали у тех и у других ворот, а забивали только мы. Ребята молодцы, реализовали все, что могли. «Иркут», хоть и занимал первое место, в нападении явно не преуспел. Просто мы в этот вечер оказались чуть сильнее».