2 : 3
11 Ноября 2015
Малый Кубок 3, 2 тур
6 : 0
Пятая и восьмая команды дивизиона выдали «на-гора» один из самых зрелищных поединков прошедшего тура. Дисквалификация Карузо безусловно снизила атакующий потенциал амбициозной команды «Воронежской кондитерской фабрики», только и без недооценки противника здесь, как ни крути, не обошлось. Никак иначе не объяснишь тот факт, что дважды ведя в счете (1:0 и 2:1), хозяева безуспешно пытались сохранить минимальное преимущество вместо того, чтобы попытаться его развить.

Да и голы у «кондитеров» получились не самые зрелищные. Когда забивал Павел Кириченков на 7-й минуте, гости вместо того, чтобы бороться до конца, принялись сигнализировать арбитру об игре рукой. Словно забыв о том, что бороться всегда нужно до свистка арбитра. А тот никакого нарушения не усмотрел. Что же касается второго гола, то здесь мяч в свои ворота срезал игрок команды «Черноземуправтодора» Роман Григорьев на 35-й минуте.

Гостям, терпевшим поражения во всех предыдущих встречах, проигрывать уже порядком надоело. И проявив завидные волевые качества, футболисты «Черноземуправтодора» сумели спастись. Героем матча стал Дмитрий Беляй, дважды преуспевший в завершающей стадии отчаянно-бесшабашных атак гостей. Наступали они действительно с такой страстью, что в этот день поражения не заслуживали. И судьба наградила их за характер и старание. На последней минуте встречи игроки «Воронежской кондитерской фабрики» устроили финальный штурм обороны гостей, мячу, казалось, уже деваться некуда. Но в решающий момент снаряд угодил в каркас ворот и… вылетел в поле.

Николай Хромых («Черноземуправтодор»): «По ходу встречи нам дважды пришлось отыгрываться. При этом моментов для взятия ворот создали более, чем достаточно. Но реализация подвела. Хотя, на последней минуте нам улыбнулась удача, когда после удара игрока соперника мяч угодил в стойку наших ворот. До поражения была самая малость, ведь времени отыграться уже не оставалось. После трех поражений подряд настроение было неважное, но смогли собраться, боролись, терпели. Ведь замен у нас практически не было. Так что считаю, что ничью заслужили по праву».